Здоровье

Советы по освобождению от стресса, вызванного работой

Проснувшись, в течение нескольких минут спокойно подтвердите себе, что сегодня собираетесь пойти на работу. Если можете, кратко продумайте, что будете делать, и напомните себе, что все это может произойти, как вы планируете, а может быть и наоборот.

1293
0
Выбор интенсивности тренировки

Нагрузка в 60-65% максимального предела субъективно воспринимается как легкая или умеренная. Выполняя ее, достаточно подготовленный физкультурник находится в комфортном состоянии, работа может продолжаться до 1,5 ч, а стажированными занимающимися — и более. Затруднений с дыханием обычно не возникает, продолжительность тренировки ограничивается доступным временем или усталостью работающих мышц.

1278
0
Отправляемся в поход на лыжах

Условимся походом называть такой выход на лыжах, когда он заранее рассчитан на достаточно долгий срок и хорошо организован: точно определено, куда именно, на какое время и с какой целью. Заметим, что в походы без рюкзака не отправляются.
Походы бывают однодневные и многодневные. Во всех случаях — это туризм, организованная форма путешествия со строгими правилами организации и поведения. Ведь в походе условия могут измениться, стать довольно трудными, даже опасными, и поэтому любая расхлябанность и небрежность, неорганизованность могут привести к беде, тем более маршруты зачастую проходят не по проложенным лыжням.

1248
0
46 основных правил, которые мы должны знать о массаже

Полезные свойства массажа. Интересные факты о массаже. Требования к массируемому и массажисту. Предметы, которые должны быть в арсенале каждого массажиста. Ошибки, которые могут встречаться во время массажа и многое другое.

1195
0
Выбираем зубную пасту в зависимости от проблем с полостью рта

Выбор зубных паст сегодня огромен. Помимо обычной гигиенической пасты производители предлагают лечебные составы. Какой продукт успешно решит именно вашу проблему, если она существует, давайте узнаем.

1186
0
Как помочь уставшим за день ногам

В конце дня многие девушки испытывают некоторую боль в ногах. Причинами могут быть неудобная обувь, стоячая либо сидячая работа, повышенная активность в течение всего дня.

1181
0
Вред некоторых бытовых приборов

Мы сейчас не можем себе представить свою жизнь дома без бытовой техники, которая нам облегчает условия проживания. Но все ли так обстоит?
Вот несколько примеров бытовой техники, приносящих вред организму человека.

1167
0
Диафрагмальное дыхание

Диафрагмальное дыхание более точно описывается как брюшное дыхание или дыхание животом, поскольку диафрагма участвует во всех способах дыхания. Чтобы наглядно представить себе этот особый способ дыхания, полезно прежде всего узнать немного о том, как воздух попадает в тело и как выходит из легких.

1141
0