Вред некоторых бытовых приборов

Вред некоторых бытовых приборов

Мы сейчас не можем себе представить свою жизнь дома без бытовой техники, которая нам облегчает условия проживания. Но все ли так обстоит?
Вот несколько примеров бытовой техники, приносящих вред организму человека.

Телевизоры

Телевизор для многих является источником времяпровождения. Люди много времени проводят перед «голубым» экраном, не задумываясь о том, какой вред он им приносит.
1. Кто часами сидит перед телевизором и смотрит нужные и ненужные передачи, тот почувствует со временем ухудшение зрения.
2. Те, которые любят всякие сериалы, сидят неподвижно в одном положении, что может привести к избыточному весу.
3. От долгого сидения происходит постепенное искривление позвоночника.
4. От низкопробных телепередач и фильмов психика человека начинает меняться в отрицательную сторону.
Псевдогерои становятся кумирами для неокрепшей психики молодого поколения, молодежь старается подражать их поведению, впитывая обычно все отрицательное.

Микроволновая печь

Микроволновая печь в наши дни является гордостью хозяйки, которая не всегда задумывается о ее вреде. СВЧ испускает электромагнитное излучение.
Хозяйки должны следовать правилам пользования микроволновой печью, тогда она не будет опасной техникой на кухне.
1. Такую печь надо использовать только для разогрева, а не для приготовления пищи.
2. Нельзя ни в коем случае включать данный прибор с открытой дверцей.
3. Надо в печи держать стакан с водой, чтобы избежать случайного включения ее без продуктов.
4. Использовать этот любимый предмет хозяйки кухни только по назначению.

Пылесос и кондиционер

С помощью пылесоса в домах борются с пылью. Во время работы пылесоса выбрасывается в воздух мелкодисперсная пыль, которая попадает в лёгкие человека и вызывает болезни легких, такие, как бронхит, пневмония и астму. Поэтому после каждой уборки следует регулярно чистить и промыть фильтр. При аллергии на пыль надо приобрести моющий пылесос с аквафильтром. Во время работы с пылесосом надо стоять подальше от прибора, не зря он снабжен длинным шлангом.

Кондиционеры 

Кондиционеры представляют опасность в жаркие дни, когда пользователи хотят постоять возле работающего прибора. Холодный воздух от него вызывает простудные заболевания.
Компьютеры
При постоянном пользовании компьютером у человека происходит ухудшение зрения и искривление осанки. Особенно надо уберечь детей от влияния компьютера, так как их нервная система неокрепшая, они легко могут попасть в зависимость. Дети любят компьютерные игры, в которых идет пропаганда насилия и убийства. Для тех, у кого работа связана с компьютером, тоже есть простые правила, помогающие избежать проблем со здоровьем.

1. Каждые полчаса надо делать упражнения для глаз, которые помогут снять усталость с них. Для этого следует закрыть глаза и надо отвести взгляд попеременно в разные стороны. Эти упражнения укрепляют мышцы глаз.
2. Каждый час надо вставать с рабочего места и делать маленькую зарядку.
3. Не надо увлекаться просмотром роликов негативного характера. Тогда стрессы и депрессии не будут портить жизнь.

Пользоваться бытовой техникой надо разумно, не подвергая опасности свой организм.

1166
Нет комментариев. Ваш будет первым!