Вороника черная (Шикша) полезные свойства.

Вороника черная (Шикша) полезные свойства.
Вороника черная (Шикша) полезные свойства.
Вороника черная (Шикша) обладает многими полезными свойствами. Ее ценность заключается в том, что она содержит большое количество витамина С, поэтому применение шикши будет полезным в прохладное время, когда высокая опасность заболеть гриппом или простудиться.
Благодаря своим свойствам она оказывает прекрасное влияние на весь организм, поскольку в ее составе есть углеводы и дубильные вещества, то она очень эффективно снимает усталость. Многие жители используют ее для лечения диареи, гастрита, цинги, водянке, отеках, а также и при головных болях. Шикша отлично очищает организм и способствует устранению угрей и сыпи, залечивает язвы и раны любого рода.
Шикша является действительно уникальным растением. Уже довольно-таки давно эксперты установили то, что препараты из этого растения способны выполнять защитную функцию при повреждении желудка, а также и центрально-нервной системы. Чтобы вылечить паралич достаточно принимать некоторое время ванны из этого растения, где может быть использована только надземная часть. Очень широкое применение получила шикша в тибетской медицине. Она помогает бороться с болезнью почек и сибирской язвой. Вороника черная также входит в состав травяных сборов, которые применяют для лечения разных органов. Препараты, изготовленные из этого растения, обладают антисептическими, ранозаживляющими, вяжущими, противоспалительными, спазмополитическими и противосудорожными свойствами.
5266
Нет комментариев. Ваш будет первым!