Шелковица черная полезные свойства

Шелковица черная полезные свойства
Шелковица черная полезные свойства
Чёрная шелковица – настоящее лекарство для желудка. Так, недоспевшие чёрные ягоды шелковицы могут снять приступ изжоги, а спелые – их можно использовать в качестве натурального обеззараживающего средства при желудочных и кишечных отравлениях. А, вот перезрелые ягоды чёрной шелковицы можно использовать как мягкое слабительное средство.
К тому же, спелая шелковица обладает хорошим мочегонным свойством, и может стать компонентом диетического питания для тех, кто мечтает об идеальных размерах своей фигуры…
Шелковица белая полезные свойства
Польза белой шелковицы Сок из ягод белой шелковицы обладает противовоспалительным свойством и его можно применять при простудных заболеваниях. Выпивая каждые 3 часа по 100 миллилитров такого свежего сока – вы снизите высокую температуру тела и «погасите» воспалительный процесс в организме. Примечательно, что учёные и медики научно аргументировали правдивость этого рецепта доказав, что в таком соке содержится много витамина С и калия – и, эти вещества помогают иммунитету бороться с болезнью.
Шелковица сушеная полезные свойства
Сушенная шелковица обладает всеми теми полезными свойствами, что и спелые свежие ягоды. Однако, когда зимой достать такие свежие ягоды возможности нет — можно употреблять сушеную шелковицу и вместо сока готовить из неё отвары и витаминизированные чаи.
9422
Нет комментариев. Ваш будет первым!