Лечение перхоти народными средствами

Лечение перхоти народными средствами
Лечение перхоти народными средствами
Лечение перхоти дегтярным мылом
У женщины всю жизнь была перхоть. Никакие шампуни до конца так и не помогали. Однажды она прочла в газете, что перхоть можно вылечить очень простым народным средством – дегтярным мылом. Просто нужно мыть таким мылом голову. После этого волосы станут здоровее и перхоть пройдет.

А вот еще простое средство от перхоти. Возьмите две горсти шишек хмеля и залейте одним литром воды. Затем состав доведите до кипения и накройте крышкой. Пусть смесь настаивается в течение одного часа. Можно таким отваром мыть голову или ополаскивать волосы после мытья.
Обертывание свекольной водой
В народной медицине есть средство народного лечения перхоти, основанное на использовании свеклы. Оно также укрепляет волосы. Очистите и порежьте свеклу, а потом положите ее в трехлитровую банку с холодной водой. Воды налейте полтора литра. Пусть в течение шести дней банка стоит на подоконнике, пока наверху банки не появиться плесень зеленого цвета. Плесень должна быть по всей площади, затем процедите эту воду и для применения разведите горячей водой. Применяйте после мытья волос. Для этого нужно намочить полотенце в такой свекольной воде и обмотать им голову на два часа, а потом ополоснуть мягкой водой с добавлением уксуса.
Помимо обертывания с использованием свекольной воды, нужно еще и мыть голову ржаным хлебом. Для этого залейте сто граммов измельченного ржаного хлеба кипятком. Тем составом, что у вас получился, намыльте волосы, а потом сполосните чистой водой. Не пользуйтесь мылом или шампунем, а мойте голову яйцом или же простоквашей.
Лечения перхоти яичным желтком
Если у вас образовалась перхоть при сухих волосах, воспользуйтесь следующим народным методом лечения перхоти. Возьмите десять миллилитров касторового масла и десять миллилитров шампуня для сухих волос, также желток одного яйца. Перемешайте компоненты и взбейте их. Вотрите смесь в кожу головы и нанесите на всю поверхность волос, а затем оберните голову салфеткой и поверх теплым полотенцем.
Пусть такой компресс будет у вас на голове в течение пятнадцати минут. Потом промойте волосы водой, а в последний раз окуните волосы в воду, смешанную со свежим лимонным соком, который был только что выжат. Вода при этом должна быть слегка кислой.
Домашний бриллиантин
Если у вас перхоть, можно приготовить в домашних условиях бриллиантин. Добавьте в пятьдесят граммов рафинированного растительного масла, не имеющего запаха, двадцать граммов любого одеколона и две чайных ложки лимонного сока. Смешайте все компоненты и нанесите на кожу головы и корни волос. Потом расчешите.
Смесь можно хранить в холодильнике. Этот метод не только поможет избавиться от перхоти, но и укрепит волосы, сделает их блестящими и гладкими.
12167
Нет комментариев. Ваш будет первым!