Шестое правило здоровья Ниши: упражнение для спины и живота ("китайский болванчик")

Шестое правило здоровья Ниши: упражнение для спины и живота ("китайский болванчик")
Шестое правило здоровья Ниши: упражнение для спины и живота ("китайский болванчик")

При одновременных движениях позвоночника и живота симпатическая и парасимпатическая нервные системы начинают функционировать согласованно, что приводит к укреплению и оздоровлению всей нервной системы в целом, восстановлению кислотно-щелочного баланса,
помогает регулировать деятельность кишечника Движения позвоночника и живота сочетаются с самовнушением, что создает некую духовную силу, помогающую стать здоровым.

Произнося положительные утверждения, мы как бы настраиваем себя на волну здоровья и радости. Ваши уши, ваш голос, ваше сознание и подсознание настроены именно на эту волну. Если вы верите, что будете здоровы, что победите свою болезнь и будете жить долго и счастливо, значит, так и будет.

Исходное положение для этого упражнения - сидя на коленях, таз опушен на пятки или «по-турецки». Позвоночник полностью выпрямлен. Центр тяжести смещен к копчику.

В качестве разминки поднимите и опустите плечи. (10 раз).

Теперь вытяните руки перед грудью параллельно друг другу; быстро оглянуться через левое плечо, стараясь увидеть свой копчик, затем мысленно провести взгляд от копчика вверх по позвоночнику до шейных позвонков. Повторите то же самое для правого плеча. Поднимите руки вверх параллельно друг другу, выпрямить позвоночник и снова постарайтесь увидеть копчик и мысленно проследить вдоль каждого позвонка вплоть до основания черепа. Условно назовем это упражнение «мысленный взор». Ниши рекомендует его выполнять после каждого из шести приведенных ниже движений разминки.упражнение Ниши для спины и живота, китайский болванчик

Наклоните голову вправо, затем влево. (По 10 раз в каждую сторону.)
«Мысленный взор».
Наклоняйте голову вперед-назад. (По 10 раз в каждую сторону.)
«Мысленный взор».
Наклоняйте голову вправо-назад и влево-назад. (По 10 раз в каждую сторону.)
«Мысленный взор».
Наклоните голову вправо (правое ухо к правому плечу), затем медленно, вытягивая шею, перекатите голову к позвоночнику. (По 10 раз к каждому плечу.)
«Мысленный взор».

Поднимите руки параллельно друг другу, затем согнуть их в локтях под прямым углом, сожмите кисти в кулак, голову откиньте назад так, чтобы подбородок смотрел в потолок. В таком положении на счет «семь» отведите локти назад, как будто желая свести их у себя за спиной, подбородок тянуть к потолку. (10 раз.)

Сделайте упражнение «мысленный взор» и немного расслабьтесь и спокойно посидите. Снова выпрямите позвоночник, уравновесив вес тела на копчике, и начните раскачиваться вправо-влево, одновременно совершая движения животом вперед-назад. Время выполнения упражнения - 10 минут.

Закончив, немного отдохните, встаньте, походите по комнате. Теперь можно заниматься привычными делами.

Эти упражнения необычны, но просты в исполнении и достаточно эффективны. Проверьте. Главное переступить через свою лень, брюзжание и неверие в то, что получиться. Если вы ленитесь - значит, вы недостаточно хотите стать здоровым и счастливым, вам по натуре близка позиция страдальца, которому, чтобы не предложили, он с критикой отвергает.
14692
Нет комментариев. Ваш будет первым!