Третье правило здоровья Ниши: упражнение «золотая рыбка»

Третье правило здоровья Ниши: упражнение «золотая рыбка»
Третье правило здоровья Ниши: упражнение «золотая рыбка»

Это упражнение также направлено на устранение нарушений в позвоночнике. При систематическом выполнении оно дает заметный эффект в исправлении осанки, а значит - и в установлении баланса в организме: баланса питания, очищения и нервного равновесия.


Исходное положение: лечь на спину, на ровную постель или на пол; руки закинуть за голову, вытянув их во всю длину» ноги также вытянуть на полную длину; ступни поставить на пятку перпендикулярно телу, носки тянуть к лицу. Пятки и бедра прижать к полу.

Теперь нужно несколько раз поочередно потянуться, как бы растягивая позвоночник в разные стороны: пяткой правой ноги упражнение Ниши золотая рыбкаползти вперед по полу, а обеими вытянутыми руками одновременно тянуться в противоположную сторону. Затем то же самое проделать пяткой левой ноги (пяткой тянуться вперед, обеими руками тянуться в противоположную сторону). Затем положить ладони под шейные позвонки, ноги соединить, пальцы обеих ног тянуть к лицу, позвоночник прижат к полу, можно приподнять только ступни ног и затылок. Тело вибрирует влево-вправо, но не вверх-вниз.

Вариант для начинавших: вибрацию создаст партнер, задавая необходимый темп и приучая тело к новым ощущениям и движениям.

В этом положении начать вибрировать всем телом наподобие рыбки, извивающейся в воде. Вибрации выполняются справа налево в течение 1-2 минут. Делать это упражнение следует каждый день утром и вечером.

«Третье правило здоровья Ниши» направлено на исправление осанки, улучшение кровообращения, координацию работы внутренней и внешней нервных систем, налаживание функций кишечника, печени, почек, кожи, мозга и сердца.
4164
Нет комментариев. Ваш будет первым!