Как выбрать процедуры для омоложения лица

Как выбрать процедуры для омоложения лица

Сегодня многие салоны красоты и косметологические клиники предлагают различные процедуры для омоложения лица. Как не растеряться и выбрать то, что подойдет именно вам?


Прежде всего, необходимо отталкиваться от возраста, ведь именно он оказывает главнейшее влияние на состояние кожи. Сложные салонные технологии нужны лишь тем, чье лицо начало утрачивать контур, мимические морщины чересчур заметны, а возрастные складки стали глубокими. Молодую кожу такие процедуры лишь испортят. Девушкам до 30 лет лучше выбирать очищающие процедуры, например, пилинг с фруктовыми кислотами. Он оказывает оздоровительное воздействие, улучшает цвет лица, придаёт ощущение чистоты и легкости.


Дама после 30 лет рекомендованы аппаратный массаж, химические пилинги, разглаживающие процедуры. Они поддерживают контур лица, делая его более упругим, выводят вредные токсины и оказывают укрепляющее воздействие. После 40 лет, когда кожа теряет способность к самостоятельной регенерации и наряду с использованием, профессиональных косметических средств, приходит очередь лазерного омоложения и процедур, способствующих выработке коллагена.

Следующими пунктами, на которые стоит обратить внимание, выбирая процедуру для омоложения лица, являются плюсы и минусы каждого метода. Поэтому рассмотрим наиболее популярные технологии, взвесив все за и против.

Ботокс.

Отлично разглаживает мелкие и глубокие морщины, особенно в зоне лба. Эффект от такой процедуры держится не менее полугода. После такого вмешательства лицо остаётся живым и не теряет обычной мимики. Но его не стоит использовать в зоне глаз: могут образоваться заломы, отеки и даже грыжевые образования.

Филлеры.

Это инъекции гиалуроновой кислоты, которые призваны разгладить самые глубокие морщины и смоделировать овал лица. Филлеры способны победить даже самые стойкие возрастные изменения: убрать щечные валики, лишнюю жировую клетчатку, скорректировать линию подбородка. Однако стоит быть осторожнее с препаратом, если организм склонен к отечности.

Биоревитализация.

 Эта процедура призвана восстановить водный баланс и глубоко увлажнить кожу лица. Она подходит для молодой кожи и делает её свежей и сияющей. Минус у этой технологии один — непродолжительный эффект, который требует обновления минимум раз в два месяца.

Мезотерапия.

Это механическое воздействие игл на кожу с целью ввести специальные растворы. Результатом станет потрясающий лифтинг-эффект. Уйдут жировые отложения, улучшатся кровообращение и обменные процессы. Но эта процедура весьма аллергична и может вызвать настоящий посттравматический отек. Как видим, процедур для омоложения действительно очень много. И среди всего многообразия вы без труда найдете метод, подходящий именно вам.

1370
Нет комментариев. Ваш будет первым!