Шунгит для очистки воды

Шунгит для очистки воды

Существует довольно много способов очистки воды и обеспечения её безопасности для питья. Проблема заключается в том, что многие из методов, хотя и убивают бактерии и организмы, но зачастую ухудшают качество воды и увеличивают количество солей и тяжелых металлов, присутствующих в воде. Методы, такие как использование хлора или йода для очистки, могут вводить опасные химические вещества в воду.
Именно поэтому шунгит стал настолько популярным благодаря использованию его для очистки воды.


Помещение шунгитовых камней в воду на несколько дней приводит к тому, что большинство людей называют её «шунгитовой водой». Эта вода возвращает нас обратно во времена Петра Русского, который обеспечивал своих солдат водой, очищенной шунгитом.
С тех пор современные испытания подтвердили удивительные способности шунгита и теперь он широко используется в системах фильтрации воды.
Этот камень обладает чрезвычайно мощными антибактериальными свойствами. Когда была проверена способность шунгита очищать воду. Вредные бактерии были искусственно введены в воду, и всего через час примирения минерала концентрация этих бактерий резко снизилась.
Шунгит обладает способностью очищать от воды такие предметы, как нитраты, хлор, бактерии и тяжёлые металлы.
Многие целители и натуропаты рекомендуют «шунгитовую воду» при видах заболеваний, таких как:
-простуда и грипп;
— аллергии;
— проблемы с почками и печенью;
— сахарный диабет;
— болезнь сердца;
— головные боли.

Как сделать шунгитовую воду?

Шаг 1 — Получить качественные шунгитовые камни.

Это важный шаг, потому что качество и чистота шунгита необходимы для создания здоровой и целебной шунгитовой воды.
Проведя достаточное количество исследований, лучшие шунгитовые камни — это те, которые вы можно купить на Амазоне. Нужны только необработанные камни с очень высоким содержанием углерода. Качественные камни, подобные этим, будут иметь фуллерены, которые очень важны.

Шаг 2 — Очистить камни.

Ещё одним важным шагом является очистка камней, прежде чем использовать их для приготовления питьевой воды.Когда вы покупаете настоящие камни, подобные тем, которые рекомендованы выше, вы можете заметить, что на них все ещё остается небольшое количество грязи.
Возьмите все камни и поместите их в миску с фильтрованной водой. Затем с помощью маленькой щетки аккуратно очистите шунгит, пока он еще в воде. Продолжайте менять воду и чистить камни щёткой, пока вода не станет прозрачней.
Можно поместить камни в кипящую воду, чтобы очистить их.

Шаг 3 — Сделать шунгитовую воду.

Создадим нашу целебную, очищенную, шунгитовую воду.
Возьмите купленные вами шунгитовые камни и поместите их в большую, предпочтительно, стеклянную банку или контейнер, используйте около 10 камней на галлон, но при использовании большего количества хуже не будет.
Дайте воде отдохнуть с камнями не менее 6-12 часов, но желательно оставить на ночь. Затем просто удалите камни и пейте воду!

1388
Нет комментариев. Ваш будет первым!