Как уложить ребенка вовремя?

Как уложить ребенка вовремя?
 Как уложить ребенка вовремя?
С утра мы давали советы по убаюкиванию деток без особых усилий так, чтобы ему было комфортно засыпать.  Кстати, кто еще не оставил комментарий со своими советами, поделитесь ими сейчас.  Ведь ваша помощь может пригодиться малоопытным мамочкам.
А пока мы обсудим те советы, которые помогут приучить ребенка к режиму дня, в том числе к здоровому сну.

 Новорожденный ребенок, как котята, спит большую часть дня и просыпается, когда почувствует голод. Данный процесс еще не вырабатывается до автоматизма и может возникнуть, как в 21.00, так и в 03.57. Привыкайте. На таком этапе малыш будет капризничать, и это абсолютно нормально. Со своей стороны вы можете лишь постепенно приучать его к режиму, прикармливая в одно и то же время.
 Очень замечательно, если после кормления малыш успокаивается и начинает засыпать. А если нет? Тогда важно уделить ему несколько минут и покачивать разными способами (мы их уже рассказали ранее).
 А вы знали, что от положения крохи в кроватке тоже многое зависит? Многие исследования доказывают, что засыпание ребенка на животике для него опасно. Однако поза «лежа на спинке» так же имеет свои минусы: внезапные срыгивания или рвоты могут мешать ребенку дышать. Сделаем очевидный вывод о том, что лучшая поза для сна малыша - бок. Ваша задача его перекладывать с одного на другой.
 Если случилось так, что малыш сам внезапно уснул прямо у вас на кровати, следует знать: он уснул в определенной температуре, и ее смена может заставить проснуться. Во избежание следует нагреть детскую кроватку до того, как вы захотите переложить туда кроху.
 Дополнительные советы для родителей деток постраше:
 - Когда ребенку же исполнилось 1-3 годика, и он сам уже более или менее осознает обстановку, его можно зазывать в кроватку под предлогом детской игрушки. Например, сообщить ему, что мишутка уже заждался и очень хочет спать.
 - Необходимо формировать у малыша позитивное отношение ко сну. В этом могут помочь пожелания на ночь или нежное расставание.
 - Если ребенок чем-то вас обидел или насолил, постарайтесь уладить конфликт до сна, так как перевозбужденное и раздраженное состояние вряд ли даст ему спокойно уснуть.

4563
Нет комментариев. Ваш будет первым!