Вредных продуктов для маленьких детей

Вредных продуктов для маленьких детей
Вредных продуктов для маленьких детей
 Газированные напитки
Если говорить начистоту, газировку не стоит употреблять не только детям, но и взрослым. Она усиливает кислотность в желудке, что может привести к гастритам и язвам.

  Грибы
Не всякий взрослый человек может спокойно есть грибы в любых количествах, не говоря уже о детях. Эти эукариоты притягивают к себе опасные и вредные вещества — токсины и тяжелые металлы, которые, попадая в организм, могут вызвать тяжелое поражение желудка и печени.
  Фаст-фуд и снеки (чипсы, сухарики т.п.)
Как в случае и с газировкой, их не стоит употреблять никому: ни детям, ни взрослым. В этой пище практически нет ничего натурального, а если и есть, то оно практически незаметно под слоем красителей, усилителей вкуса, синтетических добавок и жира.
  Майонез и кетчуп фабричного производства. Все химические добавки, которые содержатся в этих соусах, крайне негативно воздействуют на иммунитет ребенка, а также провоцируют воспалительные процессы в пищеводе. Лучше приготовить дома для ребенка свой кетчуп или майонез 
  Колбасы и другие полуфабрикаты
Основная опасность такой пищи в том, что она перенасыщена пряностями и приправами. Также около 80 % всех сосисок и колбас содержат трансгенную сою и жиры, которые вызывают воспалительные процессы в желудке и плохо сказываются на работе сердечно-сосудистой системы ребенка. Если уж и выбирать для ребенка сардельку, то точно с особой осторожностью.

4090
Нет комментариев. Ваш будет первым!