►► КАК СДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ КОМПРЕСС!

►► КАК СДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ КОМПРЕСС!
►► КАК СДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ КОМПРЕСС!
►Компрессы превосходно помогают детям при ангине, пневмонии, отите, бронхите, фурункулах, вывихах и растяжениях. В подавляющем большинстве случаев компрессы оказывают благотворное влияние на организм ребенка, однако в некоторых случаях он все-таки может привести к осложнениям. А вот как избежать этих осложнений мы и расскажем в этой статье.

►Следует помнить, что компрессы нельзя делать детям с повышенной температурой. Помимо этого компрессы не стоит ставить на позвоночник, лопатки и около сердца ребенка. В первом случае он может стать причиной еще большего ухудшения состояния здоровья ребенка, а во втором случае даже у здоровых детей могут произойти смещения органов, приводящие к последующим ухудшениям или даже новым заболеваниям.
►Делать компрессы ребенку по собственному усмотрению тоже не стоит, лучше всего перед этим проконсультироваться с врачом, так как только в этом случае можно гарантировать быстрое и безопасное выздоровление ребенка.
►Сделать компресс можно и в домашних условиях. Для этого вам понадобиться чистый бинт и необходимые лечебные средства, которые вы будете использовать в компрессе для лечения своего ребенка. Еще бы неплохо было запастись вощеной бумагой или клеенкой. Аккуратно сложите бинт, так чтобы получилось 6-8 слоев, после чего следуя рекомендуемому рецепту, нанесите на него лекарство и положите на больное место, сверху приложите клеенку, которая должна быть немного больше самого компресса. А для того чтобы компресс оставался на своем месте его следует закрепить. Сделать это можно очень просто. Поверх компресса ложится вата и все это закрепляется при помощи платка, причем сильно перевязывать компресс не стоит, так как в противном случае все лекарство может из него вытечь.
►►Рецепты компрессов при пневмонии и бронхите
Очень хорошо делать компрессы при пневмонии и бронхите, так как в этом случае компрессы создают согревающий эффект, который и помогает организму ребенка быстрее выздороветь. Наиболее эффективным средством против пневмонии и бронхита в народной медицине считается компресс из барсучьего жира. Как правило, такой компресс делается на спине ребенка, однако не стоит забывать, что его нельзя делать, если у ребенка повышенная температура.
Также можно сделать компресс из творога, только предварительно из него необходимо удалить сыворотку. После чего творожная масса заворачивается бинт, и полученный компресс прикладывается к спине ребенка. Снимать такой компресс необходимо после того как творог подсохнет.
►►Как сделать компресс от отита
Сделать протекание отита у ребенка менее болезненным поможет специальный компресс на основе масла касторки. Сделать такой компресс очень просто: берем обычный бинт, пропитываем его касторовым маслом и прикладываем к ушку ребенка.
Не менее эффективно справляется с отитом у детей компресс, сделанный из лука. Сделать его также очень просто, как и предыдущий. Берется обычная луковица, режется на мелкие части, после чего полученная «кашица» заворачивается в марлю и прикладывается к больному ушку ребенка несколько раз в день.
►►Делаем компресс от вывиха
Если ваш ребенок получил ушиб или вывих, то для ослабления боли к ушибленному месту необходимо приложить лед. После чего для снятия воспаления можно сделать ребенку специальный рассасывающий компресс, который будет способствовать более ускоренному процессу заживления поврежденного места.
Для того чтобы сделать такой компресс вам понадобиться настойка подорожника. Эта настойка разбавляется с водой в соотношении 1:1. После чего из полученного раствора и делается компресс.
►►Как сделать компресс против фурункул
Самым лучшим помощником в борьбе против нарывов является компресс из алоэ. Сделать его можно очень просто. Берется обычный листок алое, тщательно моется, после чего вдоль листка необходимо сделать надрез и приложить мякотью к пораженному участку кожи на теле ребенка. Затем весь компресс необходимо зафиксировать при помощи бинтовой повязки.
Сладкий компресс против фурункул
Сделать такой компресс можно следующим образом: немного сахарной пудры смешивается с небольшим количеством любого растительного масла, так чтобы получилась своеобразная лепешка. После того как эта лепешка будет сделана ее прикладывают к больному месту и фиксируют при помощи бинтовой повязки.
Вышеописанные компрессы против фурункул, по своему действию ничем не уступают знаменитой мази Вишневского.
►►Как облегчить боли ребенка при растяжении связок при помощи компресса
Дети очень подвижны именно поэтому у них достаточно часто происходит растяжение связок. Конечно же, в этом случаем первым делом необходимо обратиться к врачу, однако если доктор не обнаружил у ребенка ничего серьезного, но, несмотря на это у малыша все равно болит ножка или ручка, облегчить его боли можно при помощи специального компресса сделанного из сбора лекарственных растений. Если такого сбора у вас не
5559
Нет комментариев. Ваш будет первым!