Личная история

Личная история
Личная история
Хорошей субботы, девчушки!:) На неделе мы с вами говорили о трубном бесплодии и об ЭКО по ОМС, а тут я прочла рассказ мамы Ольги из Курска - где есть и то, и другое! История со счастливым концом, конечно же:)
С первым малышом у Ольги все получилось, что называется, с первого раза.Понятно, что останавливаться на достигнутом она не хотела, и через пять лет семья решила, что пора заводить второго. Но увы:((Беременность оказалась внематочной, трубу удалили, а потом выяснилось, что и  вторая труба непроходима.
Прошла пара лет, а потом - Ольге очень, очень повезло с гинекологом. Когда она пожаловалась врачу, что все, больше родить не судьба - врач сказала, мол, а кто же тебе мешает подать документы на ЭКО по ОМС, у тебя же идеальные к этому показания (честно говоря, не совсем понимаю, кто мешал Ольге сразу задуматься об ЭКО, о нем же сейчас, как мне кажется, должны знать абсолютно все, кто в теме - возможно финансовый фактор роль сыграл?..)
Ольга совета послушалась, документы собрала, мужа уговорила - и получили они направление в одну из Курских клиник. Дальше - подготовка к протоколу (три месяца! - врач ждала, чтоб эндометрий стал нормальной толщины), потом стимуляция (со слабым ответом, увы, получили всего пять клеточек)...В итоге получилось всего два эмбриона, и подсадка на третий день...Нетерпение, тесты, сла-абенькая полоска...которая становилась все ярче и ярче:))) И однозначно “беременный” ХГЧ!
Вот так, с первого раза удача - и теперь Ольга - счастливая мама сыночка и малышки-дочки. Очень рада за нее! И всем нам желаю тоже огромной удачи.
В комментариях предлагаю делиться улыбками и добрыми пожеланиями, чтобы темная декабрьская суббота стала чуточку светлее))
экопобеда   пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодие женскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамой хочузабеременнеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместе детямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэко экстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
1766
Нет комментариев. Ваш будет первым!