Очень неожиданные факторы влияния на успех зачатия

Очень неожиданные факторы влияния на успех зачатия
Очень неожиданные факторы влияния на успех зачатия
Доброго дня, девушки! Очень любопытная история попалась, хочу с вами ею поделиться. Жила-была в Британии (и снова все о ней :)) супружеская пара, Никола и Марк - и семь лет они не могли зачать ребенка. Как часто бывает, сперва они были уверены, что абсолютно здоровы.
Но беременность все не наступала - и супруги обратились к врачам. Оказалось, что у Николы низкий овариальный резерв. Было рекомендовано сделать ЭКО (честно говоря, не совсем понятно, почему - если с трубами и эндометрием все было нормально, то забеременеть естественным путем у Николы шансы были, как и показало дальнейшее развитие событий). Но в тот период супруги врачей послушались. Было проведено несколько циклов. Сколько конкретно - не сказано, но потратила пара на лечение более 26 тысяч долларов. После одного ЭКО беременность наступила, но закончилась выкидышем. Через несколько месяцев после этого Никола забеременела естественным путем - но и эта беременность прервалась…
Только через два года Никола и Марк обратились к еще одному доктору. И этот врач не стал рекомендовать ни ЭКО, ни иные лечебные вмешательства. А посоветовал женщине полностью отказаться от декоративной косметики, духов, а также исключить из своего меню кофе, сладкое и алкоголь. А мужу врач рекомендовал снизить интенсивность занятий спортом.
Можете верить, можете нет - но советы врача помогли. Через несколько месяцев Никола забеременела и благополучно родила мальчика. Семья была просто на седьмом небе от счастья!
Финал истории отличный, и я желаю им здоровья и процветания. Но мне очень интересно, что в итоге сыграло положительную роль? Как вы думаете, может, это просто психологический эффект сработал?
И еще вопрос - вы бы, девушки, прислушались к подобному совету врача? Отказаться от косметики?:) И получали ли вы при проведении ЭКО какие-то рекомендации от ваших врачей, казавшиеся вам странными? Делитесь!
бесплодиенеприговор   пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодиефорумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодиеженскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременнеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместедетямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэкоэкстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
1787
Нет комментариев. Ваш будет первым!