15 неожиданных открытий, которые вы совершите благодаря велосипеду

15 неожиданных открытий, которые вы совершите благодаря велосипеду
15 неожиданных открытий, которые вы совершите благодаря велосипеду

Велосипед — это не просто средство передвижения. Для многих он становится лучшим другом, напарником по спорту, экстремальным снарядом или даже религией. Вы можете найти в велосипеде именно то, что вам нужно.


Я давно уже обратил внимание, что в людях, ездящих на велосипеде, есть что-то особенное. Независимо от того, спортсмены это, туристы или просто любители, выглядят они таким образом, как будто знают что-то такое, что неведомо простым смертным. Может быть, это происходит потому, что они чувствуют себя немного чужими в этом мире, заточенном под пешеходов и автомобилистов? А может, просто на них так влияют эти неожиданные открытия, которые они совершают после покупки велосипеда?

1. Велосипед — это не просто средство передвижения. Для многих он становится лучшим другом, напарником по спорту, экстремальным снарядом или даже религией. Вы можете найти в велосипеде именно то, что вам нужно.

2. Автомобили чадят. Они отравляют воздух и людей. Достаточно просто проехаться на велосипеде в одном потоке с ними, чтобы навсегда осознать, какое это зло.

3. В мире полно любопытных мест, которые станут вам доступны. Пешеходы до них не могут добраться ввиду отдалённости, а автомобилисты — из-за плохих дорог или их отсутствия.

4. Велосипедный шлем — это не смешно. Да, он выглядит порой как часть костюма инопланетянина, но это перестанет вас волновать после первой же опасной ситуации на дороге.

5. Трусы с памперсом? Дайте две пары, пожалуйста, я велосипедист.

6. Устройство велосипеда чуть менее сложное, чем устройство космического корабля. И стоит почти столько же. Во всяком случае ваша жена очень быстро составит именно такое мнение.

7. Вы познакомитесь с дворовыми собаками во всей округе. Очень быстро изучите безопасные маршруты и способы выживания при атаке наших четвероногих друзей.

8. Заезд на 100, 200 или 300 километров перестанет вами восприниматься как нечто фантастическое. Это просто вопрос времени и упорства, никакого волшебства.

9. Ваша пятая точка пройдёт все те же стадии, что и пальцы начинающего гитариста. Через боль, натёртости, мозоли и потерю чувствительности до полной адаптации к велосипедному седлу.

10. Оказывается, вес можно терять не только на скучных тренажёрах, но и катаясь на велосипеде. Упоительно!

11. Вы изучите правила дорожного движения. Ну, если захотите выжить, разумеется.

12. Велосипедист везде свой человек. В городе на вас будут смотреть как на продвинутого модного чувака, который следует самым последним мировым трендам. В селе велосипедиста тоже воспримут вполне благосклонно, в отличие от «этих пузатых на джипах».

13. Автомобиль — это не самый быстрый вид транспорта. Особенно в городской среде.

14. Велосипед делает человека здоровее. Ну да, это все знают, но когда чувствуешь на себе и ощущаешь скорость изменений, то это кажется чудесным открытием.

15. Со стороны кажется, что мы просто едем на велосипеде. На самом деле мы летаем. Не очень высоко, но достаточно быстро, чтобы захватывало дух.
3537
Нет комментариев. Ваш будет первым!