И еще раз о вреде алкоголя…

И еще раз о вреде алкоголя…
И еще раз о вреде алкоголя…
Доброго вечера пятницы, девушки! Попался мне тут материал - полагаю, для пятницы, выходных и последующих праздников он актуален (хоть, увы, и не особо нов для нашей жизни).
Итак, австралийские, европейские и американские ученые опубликовали итоги проведенного ими метаанализа, в котором свели воедино данные многих исследований о влиянии алкогольных напитков на репродуктивные качества мужчины, во-первых, и здоровье будущих детей - во-вторых.
Даже незначительные, но регулярные возлияния оказывают просто убойный эффект на состояние тканей яичек. А это значит, что шансы на образование нормальных сперматозоидов близки к нулю. Более того, даже с помощью микрохирургических методов из пораженных яичек пригодных к оплодотворению клеток не добыть. И что остается - только донорская сперма, или усыновленные эмбрионы...
Помимо этого, даже если сперматозоиды вырабатываются - то у них резко снижается качество. Концентрация, подвижность, направление движения - в общем, как показали исследования, успешное оплодотворение в таких условиях практически невозможно.
А если оплодотворение и состоялось - то у женщин, чьи партнеры не отказывали себе в алкоголе перед зачатием, выкидыши случались в пять раз чаще. А если все-таки и ребенок родился - то очень велика вероятность того, что у него будет недостаток веса и недостаток активности.
Вот так-то, девушки! Не буду больше вас пугать и от всей души желаю, чтобы таких проблем у вас не возникало! Кстати, расскажите - вы перед планированием зачатия  или перед ЭКО как-то специально корректировали диету (я сейчас именно о питании, а не о добавках и лекарствах) не только свою, но и вашего мужчины?
бесплодиенеприговор   пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодиефорумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодиеженскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременнеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместедетямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэкоэкстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
1537
Нет комментариев. Ваш будет первым!