Антигистаминные средства могут вызвать мужское бесплодие

Антигистаминные средства могут вызвать мужское бесплодие
Антигистаминные средства могут вызвать мужское бесплодие
Мы с вами уже много говорили о том, как те или иные лекарства влияют на репродуктивную функцию; какие полезны, а какие - опасны. Сегодня у нас - не самая приятная для мужчин новость от ученых из Южной Америки. Они проанализировали огромнейший объем исследований, проведенных за 40 лет, в которых изучалось влияние на здоровье антигистаминных препаратов.
Антигистамины - это лекарства, без которых не обойтись людям, страдающим различными аллергиями; а таких среди нас, увы, немало(( И понятно, что принимать такие препараты приходится на протяжении долгого времени. И вот тут начинаются неприятности - длительный прием антигистаминных средств снижает выработку тестостерона. Как следствие, падает и качество спермы. Снижается подвижность и концентрация сперматозоидови увеличивается число патологичсеких форм.
В общем, авторы исследования настоятельно рекомендуют не злоупотреблять, по возможности, приемом антигистаминовых препаратов. Но как быть, если без них не обойтись?
эконовости   пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодиефорумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодиеженскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременнеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместедетямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэкоэкстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
5437
Нет комментариев. Ваш будет первым!