Названы 5 главных причин мужского бесплодия

Названы 5 главных причин мужского бесплодия
Названы 5 главных причин мужского бесплодия
Эксперты озвучили основные факторы риска развития мужского бесплодия, которые названы причинами репродуктивной дисфункции. Сразу остановимся на том, что мужчины должны понимать влияние этих факторов на здоровье и самостоятельно от них отказаться.
Итак, в результате чего мужчины подвержены нарушениям репродуктивной системы?

 Высокая температура воды и воздуха
Многие мужчины любят регулярно расслабиться в сауне, бане или горячей ванне. Однако перегрев крайне негативно влияет на качество спермы, уменьшая число сперматозоидов в эякуляте. Конечно, полностью отказываться от такого вида отдыха никто не призывает, специалисты советуют соблюдать разумную умеренность.
 «Вредная» еда
Современный темп жизни оставляет мало возможностей для размеренного и правильного питания, дает много соблазнов для злоупотребления фастфудом. Жирная, жареная, острая еда не лучшим образом влияет на мужское здоровье. Эксперты советуют включать в рацион свежие овощи и фрукты, а также не забывать о витаминных добавках.
 Вредные привычки
Постоянное курение и регулярное употребление алкогольных напитков - по мнению, увы, многих представителей сильного пола - отличный способ избавиться от стресса. Но качество спермы при этом по ряду показателей резко снижается, и с зачатием ребенка у таких мужчин могут быть серьезные проблемы.
 Неправильный выбор одежды, а точнее - нижнего белья.
Специалисты по мужскому здоровью в один голос твердят, что тесное белье, сделанное из синтетических тканей, отрицательно сказывается на процессах сперматогенеза. Белье не должно сдавливать паховую область и провоцировать ее чрезмерное нагревание.
 Отсутствие движений
Малоподвижный образ жизни, к сожалению, является нормой для многих мужчин. А это ведет к нарушению в работе всех систем организма, в том числе - и репродуктивной. Для поддержания здоровья совершенно необязательно изнурять себя серьезными спортивными тренировками, вполне достаточно совершать регулярные прогулки на свежем воздухе.

11439
Нет комментариев. Ваш будет первым!