Полезные свойства тыквы для похудения

Полезные свойства тыквы для похудения
Полезные свойства тыквы для похудения
Как мы уже говорили, калорийность тыквы чрезвычайно мала, а количество малорастворимых пищевых волокон (клетчатки) достаточно высокое. Благодаря этому свежая тыквенная мякоть быстро утоляет голод, заполняет желудок и сохраняет чувство сытости надолго.
При этом клетчатка, попадая в пищеварительный тракт, мягко очищает его от застоявшихся в кишечнике шлаков. Соли же калия, которых в тыкве содержится немалое число, способствуют выведению избыточной жидкости из организма. Поэтому мягкое слабительное и мочегонное свойство тыквы ценится по достоинству врачами-диетологами. Но и это еще не все!
Благодаря своему уникальному составу, тыквенная мякоть способствует нормализации обмена веществ, обновлению клеток печени, выведению солей тяжелых металлов и улучшению пищеварения. Все это приводит к тому, что вес человека, страдающего ожирением, начинает интенсивно снижаться. А ведь для этого достаточно всего лишь заменить один прием пищи (лучше всего ужин) свежей тыквой. Съесть можно до 0,5 кг в сутки. Однако не только в борьбе с лишним весом проявляются полезные свойства тыквы.
2958
Нет комментариев. Ваш будет первым!