Полезные свойства тыквы в косметологии

Полезные свойства тыквы в косметологии
Полезные свойства тыквы в косметологии
Благодаря огромному содержанию витамина Е, тыква является незаменимой помощницей для создания омолаживающих масок для лица. Причем из этого овоща можно приготовить маски абсолютно для всех типов кожи:
Для сухой кожи: Нарежьте тыкву мелкими кусочками и отварите до готовности. Затем 2 столовые ложки отварной тыквы смешайте с 1 столовой ложкой оливкового масла и тщательно разомните до однородной массы. Нанесите полученную смесь на лицо и прикройте марлевой или тканевой салфеткой. Через 20 минут ополосните лицо прохладной водичкой.
Для жирной кожи: Отварите тыкву до готовности. Затем добавьте к 3 столовым ложкам отварной тыквы один яичный желток и чайную ложечку меда. Разомните все до однородности. Нанесите получившуюся маску теплой на лицо и прикройте салфеткой. Через 15 минут смойте прохладной водичкой.
Для всех типов кожи: Измельчите свежую тыкву. Получившуюся кашицу нанесите на лицо на 20 минут. Затем смойте прохладной водой. Эта маска хорошо очищает поры, устраняет жирный блеск и тонизирует кожу. Поэтому делать ее можно чуть ли не ежедневно.
4938
Нет комментариев. Ваш будет первым!