Полезные свойства тыквы в борьбе с глистами

Полезные свойства тыквы в борьбе с глистами
Полезные свойства тыквы в борьбе с глистами
Как известно, причина многих хронических недугов кроется в наличии в человеческом организме глистов. Именно их отходы жизнедеятельности приводят к нарушению всасывательной функции кишечника, а это чревато самыми различными болезнями: от аллергий до заболеваний сердца.

При этом многие глисты способны селиться не только в кишечнике, но и в других жизненно важных органах: в сердце, в почках, в мочевом пузыре, в печени. На борьбу с этими паразитами приходится тратить немало сил и средств. Однако можно упростить процесс изгнания «непрошеных гостей», если использовать в борьбе полезные свойства тыквы.
Для проведения противоглистной профилактики или лечения необходимо правильно подготовиться. Накануне нужно отказаться от твердой пищи. Кисели, блюда из фарша, овощные пюре и протертые супы – вот суточный рацион питания перед изгнанием паразитов. При сильном голоде можно добавить несколько небольших сухариков. Вечером, перед сном, нужно выпить слабительную соль. Ее можно приобрести в аптеке. Дозировку слабительной соли определяйте согласно своему возрасту с помощью прилагающейся к соли инструкции.
Утром сделайте очистительную клизму и натощак примите одно из указанных ниже средств из семян тыквы от глистов и выждите 2-3 часа. Затем снова примите слабительную соль. Подождите еще 1-2 часа и принимайтесь за еду. Для лучшего излечения рекомендуется повторить эту процедуру спустя 10 дней. При необходимости можно провести ее и в третий раз, так же спустя 10 дней.
Средства из семян тыквы от глистов:
Кашка из тыквенных семян: 300 г очищенных от твердой кожуры сырых тыквенных семечек тщательно разотрите в ступке, добавляя постепенно по несколько капель кипяченой воды. Всего нужно добавить 50-60 мл воды. Для придания приятного вкуса кашку можно подсластить, добавив чайную или десертную ложку меда. Принимать нужно по чайной ложечке в течение часа. Дозировка для взрослых – 300 г; детям до 12 лет – 150 г; детям до 6 лет – 100 г; детям 2-3 лет – 50 г.
Отвар из тыквенных семян: 500 г неочищенных семян измельчите вместе с кожурой. Для этих целей можно воспользоваться мясорубкой или блендером. Залейте получившуюся массу 1 л воды и поставьте на водяную баню на 2 часа. Обратите внимание, что отвар ваш кипеть не должен! По истечении времени снимите отвар, процедите и дайте остыть ему в течение 10 минут. Затем уберите образовавшуюся на поверхности отвара маслянистую пленку и отфильтруйте напиток через плотную чистую ткань. Принимать отвар нужно по столовой ложке в течение часа. Дозировка для взрослых – 1 л отвара; для детей до 12 лет – 600 мл; для детей до 6 лет – 400 мл; для детей 2-3 лет – 200-300 мл.
Эмульсия из тыквенных семян: Это средство можно использовать только для взрослых. 150 г очищенных от твердой кожуры семян разотрите так же, как в первом рецепте, добавляя понемногу кипяченую воду. Объем воды в этот раз составит 400-450 мл. При желании можно добавить чайную ложку меда. Весь объем рассчитан на однократный прием. Принимать эмульсию нужно так же медленно, то есть по столовой ложке в течение часа.
7776
Нет комментариев. Ваш будет первым!