МАЗЬ ИЗ СВЕЖЕЙ ХВОИ

МАЗЬ ИЗ СВЕЖЕЙ ХВОИ
МАЗЬ ИЗ СВЕЖЕЙ ХВОИ

Это рецепт мази из свежей хвои, которая залечивает все трещины на руках и пятках, герпес, экзему,язвы в частности, и прямой кишки.

Хвою сосны (любой — кедровой, декоративной) собрать вдали от города (в 1 км от дороги) в любое время года. Купить 300 г свежего сливочного масла. Приготовить кастрюлю 0,5-1-2-3-литровую огнеупорную — типа чугунка или гусятницы, но внутри луженую. Нельзя брать алюминиевую и эмалированную кастрюлю.
На дно-кладем масло слоем в 1 см, затем хвоя (целая или стриженая) — тоже в 1 см; сверху масло в 1 см, потом — хвоя. И так, пока не кончится масло. Оно должно быть сверху.
Закрыть крышкой и обмазать ее пресным тестом (мука на воде). Томить в духовке при средней температуре 24 часа с перерывами каждые 2 часа. То есть 2 часа духовка включена, следующие 2 — выключена. И так — сутки.

Вытащить кастрюлю, убрать сгоревшее тесто, убрать хвою (она будет черной — так и должно быть). Масло процедить в баночку, остудить; оно будет болотного цвета.
Когда застынет, затвердеет, как камень.
Применять на ночь:
при геморрое кусочек мази — 1 см3 — ввести в прямую кишку.

Если болезнь запущена — применять долго; можно с перерывом: месяц лечиться, неделя — перерыв и снова повторить.Можно применять 2 раза в день.
Трещины, язвочки мазать несколько раз..
Вреда от этой мази нет и противопоказаний — тоже.
3708
Нет комментариев. Ваш будет первым!