"Монастырская мазь" против заболевания позвоночника и костей.

"Монастырская мазь" против заболевания позвоночника и костей.
"Монастырская мазь" против заболевания позвоночника и костей.

Довольно часто пожилые люди страдают различными заболеваниями позвоночника, костей, разными травмами, переломами. При таких заболеваниях очень помогает « Монастырская мазь». источник

Вот ее рецепт:

Сначала нужно взять старое свиное сало, очень будет хорошо, если оно будет немного пожелтевшим. Далее берем сосновое полено, как можно более смолистое. Также размелите очень мелко березовый гриб. Еще нам понадобится посуда для сбора растопленного сала, спички и проволока. Когда все ингредиенты готовы можно приступить к приготовлению мази. Советую это делать на свежем воздухе, так, как будет много дыма.

Сначала надо укрепить сосновую чурку под небольшим уклоном и поджечь внизу. Сало наткните на проволоку и держите над огнем. Растопленное сало должно капать в пламя и по полену стекать в сосуд. Не волнуйтесь часть жира, должна немного выгореть, но вторая половина обязательно попадет в сосуд. Затем в растопленное сало высыпаем 3 чайные ложки чаги, с расчетом на сто грамм. Потом все тщательно перемещать и остудить. Срок хранения 12 месяцев в холодильнике.

Эту мазь нужно наносить небольшим слоем на поверхность кожи, и перевязать льняной тканью. Мазь наноситься 1-2 раза в день.

При гнойных ранах, варикозном расширении вен, вирусных поражениях мазь советуют применять в виде лечебных повязок. Эффект будет после двух первых дней применения. Отечность сойдет и пройдет боль. Ну а дольше мазь можно применять по мере надобности.
1817
Нет комментариев. Ваш будет первым!