Самый опасный вирус!

Самый опасный вирус!
Самый опасный вирус!

Самый опасный для здоровья и жизни человека, считают ученые, гепатит С. Связано это с тем, что специалистам так и не удалось найти против него 100% эффективные препараты. Если от других видов гепатита есть возможность поставить прививку, то от гепатита С такой вакцины нет.

Опасный гепатит С очень часто сопровождается тяжелыми осложнениями, например такими, как цирроз или рак печени. Особенно опасно то, что при заражении этим заболеванием человек достаточно долго ни о чем не подозревает, начальная стадия заболевания протекает бессимптомно, день за днем поражая организм. В первую очередь начинается поражение печени, так как очаг развивается именно там, тем самым уничтожая клетки органа.

Переход данного заболевания в хроническую форму осуществляется постепенно, пропорционально разрастанию фиброза и увеличению количества пострадавших гепатоцитов. Несмотря на это органы продолжают функционировать и достаточно долго не привлекают к себе внимания.

В случае малейшего подозрения инфицирования гепатитом С важно пройти медицинское обследование. Только лабораторные анализы могут показать присутствие вируса гепатита С в крови человека.
4361
Нет комментариев. Ваш будет первым!