Комбинация Софосбувир + Даклатасвир (Daklinza) от гепатита С

Комбинация Софосбувир + Даклатасвир (Daklinza) от гепатита С
Комбинация Софосбувир + Даклатасвир (Daklinza) от гепатита С
Для эффективного лечения гепатита современные препараты нового поколения применяются в определённом сочетании. Эта гармония разработана учёными и испытывалась экспериментально с участием тысяч добровольных реципиентов. Комбинация Софосбувир плюс Даклатасвир даёт отличные результаты при исцелении от С гепатитовирусов разного генотипа.


Форма выпуска, коммерческие названия препаратов и показания к применению

Оба лекарства выпускаются в таблетированной форме. В упаковках по 28 таблеток, которых хватает на четыре недели. Для полного курса лечения необходимо по три упаковки. Если за 12 недель необходимого эффекта добиться не удалось, то терапия продлевается до 24 недель.

Препараты имеют коммерческие названия - Sovaldi (Софосбувир) и Daklinza (Даклатасвир). Данный лекарственный комплекс результативен для блокирования распространения вирусной инфекции генотипов С-гепатита 1,2,3,4. Отмечена эффективность средств при осложнённом течении болезни (цирроз, ВИЧ). То есть, предлагаемая комбинация является по сути универсальной.

Принцип действия

Данный комплекс предназначен для сокращения репродукции вирусов в организме. Они теряют активность и перестают размножаться. Это главное свойство препаратов, которое способствует очищению организма. Инфекция постепенно сходит на нет, и по окончанию лечения анализ на гепатит С бывает отрицательный.

Противопоказания

Пациентам необходимо помнить, что препараты не назначаются некоторым категориям больных:

детям и подросткам до 18 лет,
кормящим мамам и беременным,
тем, кто планирует зачать ребёнка,
перенесшим хирургическое вмешательство.
Как принимать комплекс

Таблетки имеют разный вес, Daklinza - 60 мг, Sovaldi - 400 мг. Их нужно принимать вместе во время еды, запивая водой. Рекомендуется определиться с режимом приёма и пить лекарства одноразово в один и тот же час.

По поводу схемы приёма имеются особые указания, которые нужно стараться выполнять.

Терапия должна назначаться врачом и проводиться под его наблюдением.
Эффективность лечения зависит от состава комплекса, монотерапия не даёт 100% результат.
Снижение дозы и пропуск приёма лекарств может отразиться на исходе лечения. Поэтому их нужно пить регулярно. А при нарушении режима терапии в течение 18 часов восполнять дозу, если время перерыва оказалось больше, то лучше перенести приём до следующего раза.
При рвоте после приёма, нужно выпить таблетки ещё раз. Если рвота случилась через пару часов, то повторного приёма не должно быть.
Пациентам необходимо иметь в виду, что лекарства могут вызвать снижение быстроты реакций и памяти. Поэтому лучше во время лечения воздерживаться от вождения транспорта.
Оба вещества оказывают действие непосредственно на гепатитовирусы, преимуществом данной комбинации является возможность исключить из схемы терапии рибавирин с пегилированным интерфероном. То есть снижается стоимость лечения и значительно уменьшается риск побочных эффектов.
12663
Нет комментариев. Ваш будет первым!