ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ
ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ
Физические нагрузки важны для мышц, костей и суставов. Суставы – сложные структуры, которые позволяют нам двигаться и держат вес тела. Чтобы они оставались здоровыми, им необходимо движение. Длительные периоды инертности заставляют суставы напрягаться, что, в итоге, приводит к атрофированию тканей.
Умеренные активности, которые включают в себя аэробику низкого воздействия и силовой тренинг, полезны для всех, даже если занятия и не замедляют прогрессирование болезней (остеоартрита). Ниже вы найдете несколько упражнений, которые поддержат здоровье суставов.
Велосипед. В отличие от ходьбы, бега, аэробики, танцев и других подобных активностей, велосипедный спорт нежно обращается с суставами, что делает его возможным для людей всех возрастов и практически при любом состоянии здоровья.
Подъем по ступенькам. Это лучший вариант для укрепления мышц, костей и суставов нижней части тела, тем более, что лестницы доступны везде и для всех. Лестница в вашем подъезде вполне подойдет!
Плавание. Даже если вы не умеете плавать, любая тренировка в бассейне окажется очень полезной для укрепления суставов. Если воздух горяч и влажен, то тренироваться не хочется, а бассейн может помочь вам встать обратно на здоровый путь жизни.
5200
Нет комментариев. Ваш будет первым!