КАК ЛЕЧИТЬ ИСКРИВЛЁННЫЙ ПОЗВОНОЧНИК

КАК ЛЕЧИТЬ ИСКРИВЛЁННЫЙ ПОЗВОНОЧНИК
КАК ЛЕЧИТЬ ИСКРИВЛЁННЫЙ ПОЗВОНОЧНИК
Когда искривляется позвоночник, изменяется не только внешний вид, но и начинаются проблемы с работой лёгких и сердца. Если врач констатировал такое заболевание, как сколиоз, то при любой его степени рекомендуется ряд мероприятий по коррекции образа жизни.

1. У себя дома для улучшения состояния следует каждый день выполнять те упражнениями, которые помогут скорректировать позвоночник. Они рассчитаны на растяжку и укрепление мышц, поскольку только сильная мышечная система может способствовать выравниванию позвоночника и предотвратить усиление деформации.
2. При сколиозе очень хорошо помогает плаванье, занятия на турнике и другие виды спорта, помогающие укрепить мышцы спины.
3. Помимо занятий спортом следует постоянно следить за правильностью осанки. Если у вас работа за столом, то этот стол и стул для сидения за ним должны быть удобными. Желательно через 40 минут после сидячей работы проделать несколько лёгких упражнений, которые улучшают кровообращение и снимают напряжение в мышцах.
4. Следует постоянно обследоваться и выполнять все советы доктора. Только при этих условиях можно избежать ухудшения состояния, которое может привести к инвалидности.
2211
Нет комментариев. Ваш будет первым!