Как быстро вылечить аллергию народными средствами

Как быстро вылечить аллергию народными средствами

Аллергия является иммунным заболеванием, при котором обычные, безвредные продукты воспринимаются организмом человека как опасные и вызывают реакцию в виде ринитов, дерматитов и даже бронхиальной астмы. Первые признаки аллергической реакции проявляются в виде зуда, высыпаний, шелушений и покраснений кожного покрова. В особо тяжелых случаях происходит отек слизистой горла — дыхание затрудняется.

Официальная медицина советует аллергикам принимать антигистаминные лекарственные препараты (диазолин, тавегил, супрастин) и сорбенты (активированный уголь). Причем сорбент целесообразно принять через 20-30 минут после приема антиаллергенного лекарства. Далее следует сделать очистительную клизму и в течении нескольких дней соблюдать строгую диету. Эти рекомендации оправданы, если у пациента не затруднено дыхание. В противном случае необходимо вызывать скорую помощь.

Народные целители рассматривают проблему несколько с иного ракурса. Что такое аллергия? Это неправильная работа иммунной системы. Для того, чтобы улучшить иммунитет, необходимо провести чистку организма от шлаков и поменять район проживания (актуально для экологически неблагополучных районов), отказаться от работы с вредными веществами (на стройке, в химической лаборатории, магазине бытовой химии и т.д.). Безусловно, не все рекомендации выполнимы. Поэтому на помощь придут проверенные народные средства.

Пчелиная пыльца

Пчелиная пыльца является единственным продуктом пчеловодства, который не вызывает аллергию, а, наоборот, помогает ее вылечить. Она насыщает организм витаминами, выводит токсины и повышает защитную систему организма. Достаточно принимать по 25 г пыльцы, разведенной в стакане воды, в день на протяжении месяца и вы увидите первые положительные результаты.

Диета

Позабыть об аллергии насовсем поможет полное изменение режима питания. Итак, исключите из своего рациона продукты, содержащие различные добавки, консерванты, стабилизаторы и эмульгаторы. Также придется исключить мучное, жареное, кислое, соленое и сладкое. В день выпивайте 3 л воды. Очень скоро вы почувствуете облегчение.

Травы

Заваривайте кору крушины или корень ревеня и пейте вместо чая. Эти растения очень хорошо очищают организм от шлаков, насыщают клетки питательными веществами, благотворно воздействуют на состояние кожи. Если вас беспокоит зуд и сыпь, делайте ванны с отваром череды или ромашки. Эти травы помогают восстановить кожный покров.

Соблюдая данные рекомендации, вы сможете забыть об аллергии и жить полноценной жизнью.

1384
Нет комментариев. Ваш будет первым!