Первый триместр ЭКО - беременности: радость или повышенная ответственность?

Первый триместр ЭКО - беременности: радость или повышенная ответственность?
Первый триместр ЭКО - беременности: радость или повышенная ответственность?
Первый триместр после ЭКО вдвое повышают ответственность женщины за свое здоровье и полноценное развитие эмбриона. Ведь при естественном зачатии организм начинает самостоятельно перестраиваться на вынашивание плода и чувствует, что вот-вот начнется развитие зародыша.

При процедуре ЭКО все обстоит несколько иначе. Изменения в организме начинают происходить только при помощи гормональных препаратов. Поэтому есть несколько рекомендаций, как вести себя женщине в первый триместр с целью сохранить беременность.
  В первую очередь, женщине просто необходимо всегда помнить о наблюдении у специалиста. Обязательно наблюдение именно в том учреждении, где было произведено ЭКО. Там проводятся необходимые анализы с целью наблюдения за развитием плода и выявления возможных осложнений.
  Врач обязательно пропишет перечень препаратов, которые следует принимать в разное время и в разных дозах. Все рекомендации важно соблюдать и не забывать ни об одном витамине или лекарственном препарате. Мы уже не говорим о незаменимой важности гормональной терапии.
  Как и при естественной беременности важно соблюдать такие простые правила, как ведение спокойного образа жизни: избегать поднятия тяжестей, больше сидеть и лежать.
  В это время врач может предложить пациентке пребывание в медицинском учреждении. Если угрозы прерывания нет и беременность проходит без осложнений, женщина наблюдается в женской консультации. Для наблюдения за тем, как протекает беременность на ранних сроках после ЭКО и оценки риска отторжения плода, назначается иммунограмма.
пробирка probirka пробиркафорум probirkaforum бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодие женскоебесплодие всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамой хочудетей хочуребенках экомамы infertility
4060
Нет комментариев. Ваш будет первым!