Курение во время беременности может привести к ДЦП у ребенка

Курение во время беременности может привести к ДЦП у ребенка
 Курение во время беременности может привести к ДЦП у ребенка
Наверное, каждый из нас считает это очевидным и никого заголовок не удивляет. Однако мы обязаны сказать об этом еще раз.
Курение во время беременности вредно во всех смыслах, и даже категорически запрещается врачами. Что касается ДЦП, то он приводит к нарушению движения и равновесия у детей.
Состояние вызвано нарушением развития головного мозга. Это может произойти до рождения, во время рождения, в течение 1 месяца или первого года после рождения ребенка. Одной из причин ДЦП является повреждение головного мозга ребенка от недостатка кислорода. Процесс известен как гипоксически-ишемическое повреждение ЦНС.
Врачи неустанно пытаются доказать вред курения не только на здоровье человека, но и показать на примерах или опытах, как влияет вредная привычка на здоровье малыша. Так, новое исследование показывает, что воздействие табачного дыма в утробе матери может вызвать гибель клеток в областях мозга, связанных с развитием моторных навыков и памяти.
Исследователи пришли к своим выводам, изучив мышей, родившихся у матерей, которые подвергались воздействию сигаретного дыма до и во время беременности. Ученые проверили двигательные способности детенышей мышей и обнаружили, что у них имеются проблемы с движением, аналогичные тем, которые возникают при церебральном параличе.
В ходе дальнейшего исследования ученые установили, что проблемы с движением у мышат обусловлены увеличением окислительного стресса, который представляет собой дисбаланс между антиоксидантами и вредными молекулами, называемыми свободными радикалами.
пробирка probirka пробиркафорум probirkaforum бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодие женскоебесплодие всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамой хочудетей хочуребенках экомамы infertility
4389
Нет комментариев. Ваш будет первым!