Дюфастон - показания и порядок применения

Дюфастон - показания  и  порядок применения
Дюфастон - показания  и  порядок применения
Дюфастон - гормональный препарат, основным действующим веществом которого является дигидростерон. Это соединение, по своим свойствам очень близкое к природному “гормону беременности” - прогестерону. Соответственно, основным показанием к применению препарата является недостаточность в организме прогестерона.
Дюфастон назначают при бесплодии, вызванном лютеиновой недостаточностью, эндометриозе, угрозе выкидыша на фоне недостатка прогестерона, различных нарушениях менструального цикла - аменорее, дисменорее, дисфункциональных маточных кровотечениях.
Дюфастон не оказывает контрацептивного действия, он не подавляет овуляцию. Дюфастон позволяет сохранить беременность, и не оказывает негативного влияния на плод.
Также у Дюфастона практически отсутствуют побочные эффекты, характерные для ряда других гормональных препаратов. Противопоказанием для лечения Дюфастоном является повышенная чувствительность к дигидростерону. Также с осторожностью Дюфастон назначают женщинам, ранее испытывающим кожный зуд в период беременности.
Выпускают препарат в виде таблеток, принимают перорально.
При бесплодии на фоне лютеиновой недостаточности - на протяжении как минимум шести идущих подряд месячных циклов принимать по 10 мг ежедневно с 14-го по 25-й день цикла. При наступлении беременности продолжать прием в первые месяцы.
При угрозе прерывания беременности - однократно — 40 мг, далее по 10 мг каждые 8 часов до полного исчезновения симптомов.
При привычном выкидыше - по 10 мг дважды в день до 20-й недели, затем продолжить прием препарата по составленной врачом схеме (с последовательным снижением дозы).
Расскажите, девушки, приходилось ли вам лечиться Дюфастоном? Помог ли он вам?
экоаптека пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодиеженскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременнеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместедетямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэкоэкстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
4272
Нет комментариев. Ваш будет первым!