Клостилбегит - показания и порядок применения

Клостилбегит - показания и порядок применения
Клостилбегит - показания и порядок применения
Доброго дня всем! Вспомним мы сегодня препарат Клостилбегит. Его действующее вещество - кломифена цитрат, форма выпуска - таблетки по 50 мг. Клостилбегит - нестероидный антиэстрогенный препарат,  в малых дозах стимулирующий выработку гонадотропинов - ФСГ и ЛГ.
Показания к применению клостилбегита следующие: бесплодие из-за отсутствия овуляции (ановуляторное), аменорея, олигоменорея, синдром поликистозных яичников, галакторея (истечение молока из молочных желез на фоне опухоли гипофиза). мужчинам клостилбегит назначают при оллигоспермии и недостаточной секреции мужских половых гормонов.
В программах лечения бесплодия клостилбегит назначают для стимуляции овуляции. Прием идет курсом, продолжительность которого зависит от ответа яичников на стимуляцию. Есть две схемы применения препарата.
Первая схема: в течение 5 дней приема препарата по 50 мг в сутки следят за реакцией яичников с помощью клинических и лабораторных исследований. Если такая схема лечения не приводит к овуляции, то рекомендуется применить вторую схему лечения.
Вторая схема: на 5-й день цикла в течение 5 дней назначают по 100 мл препарата «Клостилбегит». Если овуляции отсутствуют, следует еще раз повторить прием препарата по той же схеме. При отсутствии овуляций необходимо прекратить лечение на 3 месяца, а затем возобновить прием препарата в течение 3 месяцев. Максимальная доза препарата, которая может приниматься за курс лечения, 750 мг.
Применение препарата повышает возможность многоплодной и внематочной беременности, эндометриоза.
Расскажите, девушки, назначали ли вам Клостилбегит? Был от него положительный эффект?
экоаптека пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодиеженскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременнеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместедетямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэкоэкстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
3163
Нет комментариев. Ваш будет первым!