Выход из запоя в домашних условиях

Выход из запоя в домашних условиях
Выход из запоя в домашних условиях
1. Желание покончить с запоями. Пьющий человек должен осознать проблему и сам решить бросить пить. Никакие доводы и упрёки родных здесь не помогут. Без силы воли и желания пациента даже врачи бессильны.
2. Постепенно уменьшать дозу спиртного. Резкий отказ от алкоголя при запое чреват тяжелыми последствиями вплоть до летального исхода, поскольку организм оказывается в состоянии шока. Это сравнимо с ломкой у наркоманов.

Для выхода из длительного запоя врачи рекомендуют отказаться от крепких спиртных напитков, заменив их пивом. На протяжении 2-3 дней вся съеденная пища запивается небольшим количеством пива (100-150 мл). Далее следует полный отказ от алкоголя, но объем еды должен остаться прежним. Только через три недели количество употребляемых продуктов можно уменьшить.
3. Нашатырный спирт. Первые 2-3 дня выхода из запоя на дому нужно выпивать перед едой стакан воды с 4-5 каплями нашатырного спирта. Это поможет избежать расстройств желудка.
4. Пить больше жидкости. Подойдет сладкий чай, квас, минеральная или простая вода, кисловатые натуральные соки и даже рассолы. В воде еще можно разбавлять мятную настойку в пропорции 20 капель на стакан воды.
5. Медикаменты. Для снятия запоя понадобятся: активированный уголь, эссенциале и витамины. Эти препараты принимаются согласно инструкции. Активированный уголь пьют по две таблетки три раза в день. Медикаменты помогают организму избавиться от токсинов и поддерживать тело в тонусе.
6. Яркие эмоции и загруженность работой. В состоянии запоя очень важно отвлечься от мыслей о спиртных напитках. Для этого психологи советуют загрузить себя делами на несколько дней вперед.
При самостоятельном выходе из запоя некоторые специалисты рекомендуют поднять в крови уровень адреналина – прыгнуть с парашютом или заняться другими экстремальными видами спорта. Но этот способ подходит только для людей с крепким здоровьем, у которых нет сердечнососудистых заболеваний.
4546
Нет комментариев. Ваш будет первым!