Как набрать вес с рецептами народной фитотерапии

Как набрать вес с рецептами народной фитотерапии
Как набрать вес с рецептами народной фитотерапии
• На две части семян льна и пажитника, корней окопника, взять по 1 части травы полынь божье дерево и листья крапивы. Добавить немного сахара и все растереть. Употреблять за полчаса до еды, 2-3 раза в день, по 1 чайной ложке.

• Для приготовления настоя взять по 20гр. золототысячника и корней аира, добавить по 50гр. корней одуванчика, тысячелистника, корня бенедиктового и листьев крапивы. И добавить по 100гр. зверобоя, цветков липы. Все вместе размолоть и залить кипятком, из расчета на 1 чайную ложку – 1 стакан воды. Дать настояться 30-60мин и затем процедить. Настой принимать за полчаса до еды, 2-3 раза в день, теплым.
• При потере веса, при ослабленном длительном заболевании организме, нужно принимать по 1 чайной ложке цветочной пыльцы. Настаиваем в 50мл. теплой кипяченой воды и иногда помешиваем. Принимать за полчаса до еды, 2-3 раза в день.
• Барбарис
Стимулирует аппетит и улучшает пищеварение, обладает желчегонным действием. Сбор растения нужен в виде листьев и веточек. 2 ст. ложки сбора залить 500мл. кипятка и дать настояться в течении 2 часов. Полученный настой процедить и принимать за 30мин до еды по 1/3 стакана.
• Василек
Возбуждает аппетит, и поможет набрать несколько килограмм веса, в сочетании с лечебным питанием. Для настоя взять 10 грамм сухого василька и залить 250мл. кипятка. Дать настояться примерно 1 час и принимать настой 3 раза в день месте с сахаром или медом.
• Мята
Настой из нее очень полезное средство при атоническом расстройстве пищеварения. Взять 30гр. листьев мяты и залить 1л. кипятка, настаивать не менее 2 часов. Полученный настой употреблять за полчаса до еды, для повышения аппетита или после еды, для лучшего пищеварения
• Горечавка
Настой из корней горечавки – является хорошим средством, стимулирующим процессы пищеварения. Он улучшает выделение желудочного сока и переваривание пищи в органах ЖКТ. В сочетании с правильной диетой поможет набрать несколько килограмм массы. Для настоя нужно измельчить 30 грамм корней горечавки и залить 1л. белого вина. Дать настояться несколько дней, затем принимать по 100 грамм, перед едой.
• Шиповник
Чай из плодов шиповника оказывает благотворное влияние на нервную систему систему человека, сосуды и внутренние органы. А также нормализует основной обмен веществ в организме. Для приготовления чая залить 250мл. кипятка 1ст. ложку плодов шиповника и кипятить в закрытой эмалированной посуде 10 мин. Приготовленный чай настаивают в течении суток и принимают по 1-2 стакана в течении дня. При анемии, истощении полезно съедать свежие плоды шиповника в больших количествах, а также пить по 1/4—1/2 стакана чая 2-3 раза в день.
1333
Нет комментариев. Ваш будет первым!