Охриплость голоса лечите рецептами народной медицины!

Охриплость голоса лечите рецептами народной медицины!
Охриплость голоса лечите рецептами народной медицины!
Возьмите одно яйцо и отделите желток от белка. Одну чайную ложечку меда хорошенько разотрите с желтком. Сок, добытый из половинки лимона, смешайте с медовой смесью. Еще добавьте к этому зелью одну чайную ложечку водки и одну столовую ложку оливкового масла. Получится сладкий сироп! Приготовленное лекарство нужно принимать при охриплости голоса три раза в день и рекомендуется запивать его при этом ромашковым чаем или чаем из мяты.

Подогреть пиво и пить его маленькими дозами на протяжении дня. Это давний, всем известный народный способ лечения охриплости голоса. Таким способом пользуется даже Иосиф Кобзон! Дрожжи, которые входят в состав пива, оказывают на слизистую обволакивающее действие, благодаря этому голос приходит в норму.
Рекомендуется при больных связках применять ингаляции с эфирными маслами или хвоей. Чаще всего используется эвкалиптовое эфирное масло.
Возьмите цветочки ромашки лекарственной – 15г., листики шалфея лекарственного – 15г., траву репейника обыкновенного – 10г. Все приготовленные ингредиенты смешайте. Три чайные ложечки лекарственной смеси залейте одним стаканом кипятка и настаивайте в течение пятнадцати минуток. Целебный настой процедите. Теплым настоем рекомендуется полоскать горло при охриплости.
Охриплость голоса не сможет испортить вам жизнь, если примете меры для того, чтобы избежать такого не приятного явления. Если голос вас все-таки подвел, то не ждите, что сам восстановится. Помогите ему восстановиться, народная медицина вам в этом поможет!
Желаю крепкого здоровья!
1773
Нет комментариев. Ваш будет первым!