10 домашних рецептов как лечить трещины на пятках в домашних условиях

10 домашних рецептов как лечить трещины на пятках в домашних условиях
10 домашних рецептов как лечить трещины на пятках в домашних условиях
1. Ванна с морской солью
Это наиболее популярный метод для лечения ног. Заполнить емкость теплой водой, в которой растворите соль, устройтесь удобно и держите в ней ноги как можно больше времени – от 15 до 30 минут.

2. Ванна с ромашковым чаем
Опять же нужно наполнить емкость горячей водой, но на этот раз нужно добавить в воду 2 пакетика ромашкового чая и подождать пока остынет вода. Затем туда нужно поставить ноги и расслабиться в течение 20 минут.
3. Ванна с лимоном или уксусом
В этом случае, смешивается немного лимонного сока с теплой водой. Его также можно заменить уксусом. Снова рекомендуется подержать ноги в воде в течении получаса, для достижения наилучшего эффекта.
4. Ванна с пищевой содой и кукурузным крахмалом
Добавляется в воду по 3 ст. ложки каждого из ингредиентов. Рекомендуемое время полчаса.
5. Протирание пемзой
как лечить трещины на пятках в домашних условиях
Какой бы «магический» ингредиент вы не использовали, всегда после этого нужно пользоваться также магическим камнем, под названием пемза. После того как вы завершили процедуру релаксации ног в воде, бережно протрите ноги и затем воспользуйтесь пемзой. Это эффективно устранит мертвую кожу.
6. Хороший сон в хлопковых носках
После завершения процедуры протирания ног пемзой, ноги снова моются и сушатся, затем нанесите увлажняющий крем или масло. Оденьте хлопковые носки, перед тем как лечь спать.
7. Банановая маска
Сделайте пюре из двух спелых бананов и затем нанесите эту пасту на пятки и оставьте действовать на 15 минут.
8. Скраб с сахаром и кокосовым маслом
Смешивается чашка чая и сахар (или коричневый сахар) с соком из половины лимона и 2 ложками кокосового масла. Все это смешивается в емкости до достижения однородной кремовой консистенции. Протирайте ноги этой смесью в течении 2 минут, затем смойте водой без мыла. Также можно воспользоваться данным рецептом и для мягкой кожи пяток.
Также можно смешать пищевую соду с водой или кукурузным крахмалом в пропорции 3 к 1 и держите ноги в этой воде в течении 30 минут.
9. Увлажнение с помощью розовой воды и глицерина
Эта комбинация ингредиентов хорошо смягчает и увлажняет пятки. Нужно лишь промыть ноги теплой водой и затем нанести на зоны пяток, где есть трещины и сухость смесь из 3 ложек глицерина и 1 ложки розовой воды.
10. Шампунь против перхоти
12369
Нет комментариев. Ваш будет первым!