КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СИНИХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СИНИХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СИНИХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ
Синие круги под глазами – неприятная проблема эстетического характера. Она обусловливается увеличенной выработкой меланина, возрастными изменениями, наследственностью или, в некоторых случаях, анатомическими особенностями строения лица.
Прежде чем следовать рекомендациям, необходимо найти причину происхождения дефекта. Дерматологи предупреждают, что сделать проблему менее заметной возможно лишь только тем, у кого она обусловлена длительным пребыванием на солнце, хроническим недосыпанием, неправильным питанием или возрастными изменениями. В остальных случаях любые методы не принесут желаемый эффект.
Основные рекомендации:
1.Каждое утро следует протирать область вокруг глаз льдом или умываться холодной водой.
2.Питание должно быть сбалансированным. Недостаток железа, фолиевой кислоты и витаминов группы В негативно отражаются на внешности.
3.После 30 лет необходимо покупать крем под глаза, в составе которого есть коллаген и танин.
4.Для того чтобы глаза выглядели свежими, необходимо на ночь прикладывать компрессы с настоем черного или зеленого чая.
5.Улучшить состояние кожи поможет специальный массаж: кончиками пальцев следует легко постучать по области вокруг нижнего века. Повторять процедуру несколько раз в день.
6.Курение и употребление алкоголя провоцирует появление сосудистой сетки на коже, в том числе и в области вокруг глаз.
7.Хронический гайморит и аллергический ринит становятся причиной возникновения кругов под глазами, поэтому необходимо вовремя лечить эти заболевания.
8.Для хорошей циркуляции крови необходимо больше находится на свежем воздухе и высыпаться.
РЕЦЕПТЫ:
1.Творог от синяков под глазами.
Этот продукт помогает избавиться от синяков и кругов под глазами. Творог нужно положить в марлю и прикладывать на кожу вокруг глаз. Держать не менее 15 минут.
2. Корень петрушки от синяков под глазами.
Чтобы избавиться от кругов под глазами с помощью петрушки, нужно измельчить корень и полученную массу накладывать под глаза на 20 минут.
3. Картофель в мундире от синяков под глазами.
Для этого картофель предварительно отваривают и дают остыть. После чего разрезают на две половины и прикладывают к глазам на 40 минут.
4. Косметический лед от синяков под глазами.
Можно изготовить лед на основе лечебных трав. Для этого нужно заварить траву, например, ромашку, зверобой или просто зеленый чай, остудить и заморозить. Когда лед будет готов, прикладывать к проблемным участкам. Такая процедура не только избавляет от синевы, она еще и потягивает кожу вокруг глаз и придает тонус уставшей коже.
5.Еще один отличный способ борьбы с синяками вокруг глаз – этой маска из чайной заварки. Самый простой ее вариант – опустите в кипяток два чайных пакетика, отожмите их и, слегка остудив, поместите на глаза. Держать такую импровизированную маску нужно около 15 минут.
6.Картофельная маска – бесспорный лидер среди народных способов борьбы с синевой. Натрите на пластмассовой терке небольшую сырую картофелину баз кожуры. Пару чайных ложек полученной массы смешайте с небольшим количеством оливкового или нерафинированного подсолнечного масла и нанесите смесь на предварительно очищенную область вокруг глаз. Через 20 минут смойте маску чайной заваркой комфортной температуры.
7.Холодная ложка. Минут на 15 надо положить простую столовую или чайную ложку в морозилку. Затем достаньте ложку и приложите ее под ли на глаза. Держать ложку до тех пор, пока она не нагреется.
5691
Нет комментариев. Ваш будет первым!