Как избавиться от пигментных пятен в домашних условиях

Как избавиться от пигментных пятен в домашних условиях
Как избавиться от пигментных пятен в домашних условиях
Помогут справиться с данной проблемой несколько рецептов нетрадиционной медицины.
Петрушка – уникальное косметическое средство, борющееся с пигментацией.

Для этого следует измельчить свежую зелень. ½ стакана зелени заливается стаканом крутого кипятка и настаивается один час. После чего необходимо настой процедить через марлю и развести со свежим молоком, в равных частях, протирать лицо перед сном. Приготовленный лосьон рекомендуется хранить в холодильнике.
Еще один способ, как избавиться от пигментных пятен на лице, можно приготовить из свежего огурца.
Овощ натереть на терке или измельчить блендером. Массу нанести на лицо и прикрыть марлевой повязкой. С этой маской надо полежать в расслабленном состоянии 25 минут. После чего все снять и сполоснуть прохладной водой. При сильных пигментных пятнах, данное средство можно применять 2-3 раза в день.
Пигментацию можно промачивать соком лимона или грейпфрута.
как избавиться от пигментных пятен маски для лица
Постепенно вывести пятна с кожи поможет маска их ягод свежей смородины.
Для творожной маски следует смешать 15 капель жидкой перекиси водорода, столько же нашатырного спирта и столовую ложку творога. Все превратить в однородную массу и нанести на 15 минут на проблемные места. Больше положенного времени маску нельзя держать на лице. Смывается теплой водой.
Это средство подходит для тех людей, кто способен выдержать жжение ради красоты:
В небольшой емкости разводится горчичный порошок с небольшим количеством воды, пока не получится кашица. Маска наносится только на пятна, нельзя допустить ожога здоровой кожи. Как только появилось легкое жжение, маску можно смывать. После такого средства необходимо использовать увлажняющий крем.
Лимон всегда используется в косметических средствах с осветляющим эффектом.
Для приготовления в домашних условиях лосьона, предназначенного для выведения пигментных пятен, потребуется смешать воду – 1 чайную ложку и лимонный сок – 1 чайную ложку. Этим лосьоном аккуратно обработать пятна. Сначала они начнут бледнеть, затем полностью исчезнут.
Избавиться от потемнения на лице поможет ежедневное умывание кефиром или простоквашей.
Ничто не сможет сравниться с чистотелом, который является главным помощником решения проблемы.
Для самостоятельного приготовления чудодейственного лосьона потребуется заварить столовую ложку чистотела в ½ стакане воды. После того как средство настоится в течение часа, его следует процедить. Этим лосьоном необходимо притирать лицо 2 раза в день.
4906
Нет комментариев. Ваш будет первым!