МАЗЬ ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН

МАЗЬ ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН
МАЗЬ ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН
У вас на лице или руках пигментные пятна? В домашних условиях с помощью специальной мази,.можно сделать их менее заметными.. Рецепт мази очень прост.
Для приготовления мази вам понадобится:

Касторовое масло, сода, бактерицидный лейкопластырь.
* Смешать касторовое масло и пищевую соду (на 1 ст. ложку масла - соды на кончике ножа).
* Нанести на пигментное пятно на ночь.
* Сверху заклеить лейкопластырем.
* Применять пока пятно не исчезнет.
Кожа со временем станет светлее и гораздо мягче.
Если у вас очень чувствительная кожа - попробуйте мазь на локте. В случае появления раздражения - уменьшите количество соды.
Еще несколько народных советов как избавиться от пигментных пятен.
Осветлить пигментные пятна поможет следующая смесь:
Сделайте при помощи ножа стружку из белого мыла, после чего залейте 1 чайную ложку этой стружки 1 ст. ложкой 3% раствора перекиси водорода, и размешайте до того момента, пока не образуется однородная пенистая масса. В полученную смесь добавьте 2-3 капли нашатырного спирта, и нанесите ее обильным слоем на кожу (только на те участки, где имеются пигментные пятна) на 15-20 минут. Затем тщательно смойте, и смажьте кожу питательным кремом.
Чтобы избавиться от пигментных пятен попробуйте следующий состав:
Размешайте половину ст. ложки белой косметической глины с половиной чайной ложки соды, и с таким же количеством талька. Затем разведите полученную смесь 2% раствором борной кислоты, или же 3% раствором перекиси водорода так, чтобы получилась вязкая масса. Эту массу наложите на пигментные пятна на 15-20 минут, после чего смойте, и смажьте кожу (там, где вы накладывали маску) питательным кремом.
Старинное народное средство лечения пигментных пятен:
Возьмите 1 ст. ложку творога, и добавьте в него 2 чайные ложки 3% перекиси водорода, и столько же нашатырного спирта. Тщательно все разотрите, и прикладывайте небольшие кусочки этого творога к пигментным пятнам, хорошенько вдавливая его в кожу.
Такую процедуру необходимо делать каждый день, а творог держать на пигментированных участках кожи не менее 20-ти минут.
Домашний лосьон для осветления пигментных пятен:
Отожмите сок из одного лимона, и добавьте к нему 1 ст. ложку уксуса, столько же водки, и 2 чайные ложки 3% перекиси водорода. Все размешайте, и перелейте в небольшую стеклянную емкость.
Таким лосьоном необходимо смачивать пигментные пятна по 5-10 минут, ежедневно, 2-3 раза в день.
8129
Нет комментариев. Ваш будет первым!