ТЫКВА ОБЫКНОВЕННАЯ

ТЫКВА ОБЫКНОВЕННАЯ
ТЫКВА ОБЫКНОВЕННАЯ
Народная медицина применяет мякоть и семена тыквы при лечении различных заболеваний. Семена тыквы используются при глистах как антигельминтное средство. Мякоть растения помогает нормализовать обмен веществ, вылечивает водянку, болезни почек и печени. Свежий сок тыквы поможет избавиться от бессонницы. Семечки тыквы полезны для умственной деятельности и при воспалении предстательной железы. Для этих целей необходимо просто съедать по 15 семечек ежедневно.

Тыква для похудения. Тыква способствует выведению из организма шлаков и избавлению от лишних килограммов. С этой целью нужно приготовить обычное тыквенное варенье. Для этого берем 1,5 кг тыквы, 1 апельсин и половину лимона. Тыкву очищаем от семечек и кожуры и нарезаем на кусочки. Апельсин и лимон также нарезаем кусочками, соединяем с тыквой и варим на медленном огне. После первого раза ставим на огонь второй раз вариться – и через пару часов варенье готово. Его употребляют ежедневно трижды в день.
Маска из тыквы. Возьмите мякоть тыквы и очистите от семян. Плотной стороной наложите её на пораженные места. Держите мякоть тыквы около 15 минут, после чего промойте теплой водой рану, используя ватный тампон.
Тыква от глистов. Возьмем 150 граммов зеленых семян тыквы и разотрем в ступке. Добавляем 50 граммов мёда и смешиваем. Всю эту кашицу необходимо съесть на голодный желудок за час времени. Спустя 3 часа после приема лекарства из тыквы необходимо выпить слабительное и сделать клизму.
Тыква при заболевании почек, печени или сердца. Для этого берем 15 граммов плодоножек тыквы и нарезаем мелкими кусочками. Туда же добавляем 2 грамма прополиса, наливаем 50 мл воды и ставим на огонь на четверть часа. Данное количество отвара расходуется за день.
Отвар из семян тыквы. Для приготовления отвара берут сырые семена и очищают их, далее измельчают. Заливаем средство водой, количество которой в два раза больше, чем семян. Ставим состав на водяную баню на 2 часа. Отжав смесь, её оставляют остыть. Процедив готовый отвар, его принимают по 1 столовой ложке на протяжении получаса. После приема этого отвара 2 дня нужно есть только молочные и растительные продукты.
Будьте здоровы)
3136
Нет комментариев. Ваш будет первым!