Крепкая спина.

Крепкая спина.
Крепкая спина.
7 советов офисному работнику:
1. Одевайте и обувайтесь не только в соответствии с дресс-кодом, но и с пользой для здоровья. «Утепляйте» спину в холодные дни. Теплые свитера тоже могут быть стильными! Купите обувь, удобную и для офиса и для "повседневки". И высокими каблуками все-таки лучше не злоупотреблять.

2. Всегда держать спину ровно, когда сидите - это сложно, но нужно. Можно купить и подкладывать под спину специальный валик.
3. При сидячей работе часто меняйте положение. А лучше раз в 30 минут вставайте, чтобы потянуться и расслабить мускулатуру. Если в вашем офисе есть небольшой спортзал, а именно перекладина для подтягивания, вам и вашей спине несказанно повезло – старайтесь раз в день «повисеть» на ней.
4. Если после работы по плану - поход за продуктами, берите на кассе два пакета и несите их в обеих руках. Если сумки тяжелые, а рядом нет супермена/тележки/багажника машины, которые спасут вас от тяжести, поднимайте сумки, немного присев на корточки.
5. Дома замените старый матрас на кровати. И не экономьте на покупке нового. Он должен быть не слишком твердым и не слишком мягким. Не стесняйтесь, прилягте на него прямо в магазине. Хорошо ли вашей спине? И поменяйте деформированную, отслужившую мягкую мебель.
6. В свободное от офиса время - больше движения! Давайте своим мышцам необходимую нагрузку, а лёгким – больше свежего воздуха. Летом подружитесь с велосипедом, зимой ходите в бассейн. И в любое время года полезны пешие прогулки. Особенно если работа у вас исключительно сидячая.
7. Если спина все-таки заболела, обратитесь к врачу-остеопату. В отличие от других специалистов, врач-остеопат не работает «на одном месте», не лечит только то, что болит – он лечит весь организм, находит причины появления болей и создает во всем организме условия для самоизлечения.
Будьте всегда здоровы и успешны!
3004
Нет комментариев. Ваш будет первым!