МЕТЕОРИЗМ НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДИЕТА РЕОКМЕНДАЦИИ

МЕТЕОРИЗМ НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДИЕТА РЕОКМЕНДАЦИИ
МЕТЕОРИЗМ НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДИЕТА РЕОКМЕНДАЦИИ
Лечение метеоризма народной медициной
Лечим метеоризм семенами укропа

Настой или отвар из семян укропа отлично помогает в избавлении от метеоризма. Лечение народными средствами предполагает семена укропа, но никак не зелень.
Для приготовления настоя возьмите ложку укропа и истолките их. Залейте истолченные семена полтора стаканами кипяченой воды и дайте составу настояться на протяжении трех часов. Такого объема настоя вам должно хватить на одни сутки. Пейте перед едой по 0,5 ст. 3р. в день.
Для приготовления отвара следует взять ч.л. семян, залить стаканом воды и на протяжении 15 минут кипятить на небольшом огне. Дайте остыть отвару и принимайте 2р. в день до начала еды.
Лечим метеоризм с помощью черной соли
При появлении метеоризма в желудочном соке возникает повышенная кислотность, после чего появляется вздутие живота и газообразование.
Для лечения такого недуга следует попробовать проверенный метод используемый в народной медицине. Приготовьте стакан соли, которую надо пересыпать в тарелку. Небольшой ломоть черного ржаного хлеба (мякоть) посыпьте солью сверху. Для приготовления лекарственного продукта используйте не свежий хлеб, чтобы он хорошо крошился. Залейте состав водой, чтобы образовалось тесто. Создайте с помощью рук лепешку и выложите на сковородку и испеките ее до появления черного цвета. Дайте остыть и пропустите ее через терку. Сложите в банку натертую лепешку и закройте хорошо крышкой. Приготовленную пищу следует солить черной солью в самом конце, которая убирает с ЖКТ метеоризм.
Лечение орехами метеоризм и процесс несварения
Кроме того, что такой метод народной медицины хорошо лечит метеоризм, он еще избавляет человека от головных болей.
Возьмите ядра грецких и кедровых орехов по сто граммов каждых. Измельчите их и добавьте измельченный лимон к этой смеси, кстати, лимон должен быть использован с кожурой и косточками. Купите в аптеке очищенной глины, добавьте в смесь тридцать граммов и немного меда. Готовый состав следует хранить в холодильнике. Принимать перед употреблением пищи 2р. в день по ст. л.
Лечим метеоризм корнем любистока
15 г. корня любистока, необходимо заранее измельчить. Сам корень не должен быть моложе двухлетнего возраста. Залейте измельченный корень кипятком, дайте настояться и принимайте полученный состав 3р. в день по ст. ложке.
Чтобы газы ушли из кишечника, следует приготовить такой состав: взять 20г – семян тмина, 80г – подземные части валерианы, ромашкового цвета – 20г. Все ингредиенты надо смешать и залить одну ложку смеси крутим кипятком. В течении двадцати минут настаиваем состав, процедите и принимайте его в теплом виде 2р. в день по 125 мл.
Диета при метеоризме
Людям, страдающим метеоризмом необходимо научиться жить по специальной диете. Диета не включает в свой состав такие продукты:
все бобовые;
все виды капусты;
продукты не прошедшие термическую обработку.
Перечисленные продукты приводят к увеличенному газообразованию. Существуют еще многие продукты, которые следовало бы ограничить их прием, особенно тем людям, которые предрасположенные к метеоризму. К ним следует отнести изюм, груши, арбузы, яблоки, бананы, а также газированные воды, в частности квас, каши и изделия из теста.
Следует включать при метеоризме такие продукты как рис, рыба, любое мясо, включая куриное, постные жиры и яйца.
Некоторые советы при метеоризме
Избыточность газов в ЖКТ может быть вызвано не одним конкретным продуктом, а комплексным употреблением несопоставимыми друг с другом продуктами. Например, употребляете за завтраком сладкую еду, запивая ее сладким соком, но перед тем употребили протеиновую еду, в результате получили спровоцированный метеоризм. То же самое, может произойти с приемом различных молочных изделий совместно с несладкими плодами или животными белками.
Принимая вместе с пищей газированные напитки, вы рискуете вызвать метеоризм. Такие люди должны ограничивать себя специальным питанием. На протяжении месяца меню должно быть наполнено белковыми продуктами. Из рациона необходимо исключить газировку. Самыми вредными являются сладкие газированные напитки. Люди, часто испытывающие метеоризм должны придерживаться режима питания, употреблять пищу небольшими порциями и готовить блюда из хороших ингредиентов.
3128
Нет комментариев. Ваш будет первым!