Что будет, если выпить йод?

Что будет, если выпить йод?
Что будет, если выпить йод?
——————————————————————————————————————————————————
Йод, как известно, используется сегодня во многих отраслях. Его применяют не только в медицине, но и в производстве аккумуляторов, в радиоэлектронной промышленности и так далее. Многие люди интересуются тем, что будет, если выпить йод. Вопрос может показаться забавным, однако волнует он очень многих людей. А на каждый вопрос есть ответ.
Итак, что будет, если выпить йод?
1)Ожог слизистой оболочки желудка, гортани и рта даже при небольшом количестве выпитого;
2)Температура тела повысится;
3)Отравление организма обеспечено;
4)Если выпить достаточно много йода, то вполне вероятен летальный исход.
После ужасной аварии в Чернобыле жители близлежащих городов и заражённых районов принялись насыщать йодом свои щитовидные железы. Всё бы хорошо, но делали они это посредством принятия обычного йода внутрь. Стоит ли говорить, что все из них чувствовали себя ужасно, а списывали всё на радиацию. Безусловно, обошлось не без её участия, однако, йод только усугубил ситуацию. Многие люди сейчас принимают йод специально, чтобы повысить температуру тела и получить больничный. Очень жаль, что они не задумываются о последствиях такой выходки. Ведь тем самым они наносят очень большой вред своему здоровью.
Йод нужен нашему организму. Купите в аптеке специальные таблетки для щитовидной железы, которые содержат в себе нужное количество йода, употребляйте продукты, богатые йодом. С другими способами насыщения организма йодом лучше не экспериментировать.
13980
Нет комментариев. Ваш будет первым!