7 защитников человеческого организма

7 защитников человеческого организма
7 защитников человеческого организма
1. Зевание
Человек зевает, чтобы охладить мозг во время перегрузки. Когда мы мало спим и много работаем - организм запускает механизм защиты. Во время зевка большое количество воздуха понижает температуру мозга. Кроме того, зевание раскрывает дыхательные пути, обогащает организм кислородом и расслабляет мышцы.

2. Чихание
Чихание – это процесс удаления из носовой полости аллергенов и микробов. За один чих вы можно выбросить в окружающий воздух более 100 тысяч бактерий со скоростью 160 км/ч.
3. Потягивание
Потягивание – это как разминка перед тренировкой в спортзале. Поэтому если с утра не потянуться, то в течения дня будет тяжело справиться даже с самыми простыми делами.
4. Икота
Икота – это предупреждение организма, который требует, чтобы вы перестали принимать пищу. Если вы едите слишком быстро и много, то происходит раздражение блуждающего нерва. Благодаря связи одновременно с желудком и диафрагмой, он провоцирует механизм икоты. Так что если вы икаете постоянно, старайтесь кушать меньше и медленнее, тщательно пережевывая пищу.
5. Разбухание кожи от влажности
Организм адаптируется к влажной среде и увеличивает силу сцепления с влажной поверхностью, когда вы лежите в ванной, а ваша кожа морщится на пальцах. Грубо говоря, ваши пальцы становятся цепкими.
6. Гусиная кожа
Эти пупырышки появляются, когда человеку холодно и когда он испытывает эмоциональное волнение. Гусиная кожа борется так, уменьшая выделение тепла через кожные поры.
7. Слезы
Слезы не только выводят инородные тела из глаза. Они также являются инструментом эмоциональной защиты. Например, повышенное слезоотделение снижает возбуждение коры головного мозга после травмы.
1736
Нет комментариев. Ваш будет первым!