5 способов перестать хотеть спать после обеда

5 способов перестать хотеть спать после обеда
5 способов перестать хотеть спать после обеда
1. Настройтесь с самого утра
Начните день с горячей воды с лимоном и через 30 минут выпейте зеленый смузи. А затем позавтракайте овсяной или мультизлаковой кашей с ягодами.

2. Начинайте с легкой пищи, а затем переходите на тяжелую
Всегда начинайте с легкой пищи каждый раз, и ешьте продукты благоприятные для пищеварения. Например, начните с овощного салата, а продолжите куриной грудкой с рисом/гречкой/чечевицей.
3. Ешьте меньше красного мяса за обедом
Красное мясо - тяжелый продукт, он крадет нашу энергию. Мясо сложно для переваривания, оно оставляет кислотный остаток и организму приходится восстанавливать нормальную слабощелочную среду. Попробуйте рыбу, белое мясо или и вовсе замените бобами и зерновыми блюдами.
4. Уменьшите количество кофеина и сахара
После того как эффект от кофе ослабеет, вы начинаете чувствовать усталость и вялость, а организм требует еще кофеина или сахара. Откажитесь от одновременного употребления кофе и сахара. Лучше вообще выпить зеленого/черного чая или чистой воды.
5. Ешьте энергетическую пищу за обедом
Пища богатая углеводами и наполненная здоровыми жирами и белками обеспечит организм энергией на весь день. Это такие продукты как: зелень, авокадо, цельные зерна, просо и коричневый рис.
10953
Нет комментариев. Ваш будет первым!