Как сохранить правильную осанку и зрение смолоду? ✿

Как сохранить правильную осанку и зрение смолоду? ✿
Как сохранить правильную осанку и зрение смолоду? ✿
_______________________________________________
Идеальное рабочее место каждого ребенка должно соответствовать всем ортопедическим требованиям, мебель должна «расти» вместе с ребенком, регулируемая мебель позволит сохранить правильную с точки зрения ортопедии осанку ребенка и его зрение!
Чтобы ребенок вырос здоровым, и в будущем не возникло проблем с позвоночником, необходимо именно сейчас подумать об этом и создать все условия для его правильного развития.
Ребенок есть ребенок, он садится так, как ему удобно, дети непоседы, правила правильной посадки и прямой спины попросту ими игнорируются.
Рисовать на полу или за взрослым столом - не вариант! Так как в таком положении малыш не сможет правильно научиться держать ручку в руке, будет неравномерная нагрузка на позвоночник, на зрение. Когда ребенок сидит на высоком стуле, свесив ножки, упершись грудью в столешницу, наклонив голову к раскраске или альбому - это губительно для его организма.
Из-за того, что ребенок постоянно сутулится, дыхательная и кровеносная системы работают хуже. Из-за перенапряжения шейных позвонков может развиться шейный остеохондроз, которым в наше время страдает чуть ли не каждый третий. Боли в шее, защемление шейных позвонков затрудняют нормальное кровообращение шеи и головы, что может вызывать головные боли. Мышцы все больше привыкают к неудобному положению, ребенку становится труднее держать спину прямо, ведь эта группа мышц не задействована, напряжены совсем другие мышцы, осанку уже трудно удержать осознанно. Но даже если ребенок и хочет иметь прямую спину, во время работы он концентрируется на других задачах и не контролирует то как он сидит.
Как сохранить правильную осанку и зрение смолоду? Несколько важных рекомендаций:
Следите за правильной осанкой ребенка.
Детские парты должны иметь правильный угол наклона столешницы и углубление для удобной и правильной посадки ребенка за партой!
Парты и стульчики должны регулировать с учетом роста ребенка!
Контролируйте, чтобы рабочее место малыша во время учебы и творчества был хорошо освещен.
Ранец нужно выбирать с ортопедической спинкой, чтобы вес распределялся равномерно, ведь школьные учебники довольно тяжелы, следите, чтобы ребенок не носил портфель или сумку с книгами в одной руке.
Плавание, катание на роликах, занятия спортом помогают укрепить мышцы спины, крепкий мышечный корсет удерживает позвоночник и помогает держать спину ровно.
Сохраните здоровье вашему малышу и подготовьте его к школе!
2483
Нет комментариев. Ваш будет первым!