ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ ПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ ПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ ПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ
Появление позвоночной грыжи в области поясницы чаще всего возникает в двух случаях:
• Малоподвижный сидячий образ жизни. Поясничная грыжа чаще всего развивается у сотрудников офисной работы, когда человек проводит много времени сидя за компьютером. Плюс к этому неправильная поза, сгорбленная спина распределяет силу тяжести именно на поясницу. В результате чего начинается повреждение позвоночных дисков.

• Получение травм спины и силовые перегрузки на организм. Многие начинающие неопытные спортсмены, желая добиться быстрых результатов от своих занятий, срывают себе спину. В молодом возрасте, не думая о последствиях, хочется быть самым первым и результативным среди соперников. Также от поясничной грыжи страдают грузчики, поднимая не соответствующий организму вес. Водители также часто приобретают это заболевание.
Как лечить позвоночную грыжу?
Обратитесь к доктору. Это самый надежный метод диагностики, выявления и лечения болезни. Сходите на прием к своему терапевту. Вам назначат сдать анализ крови и мочи на выявление воспалительных процессов. После осмотра он выпишет направление к травматологу и ортопеду-хирургу. Для полного обследования вам будет назначено прохождение магнитно-резонансной или компьютерной томографии. Далее хирург или ортопед может направить вас к неврологу для определения защемлений нервов. А также к специалисту узкого профиля — вертебрологу.
Доктор, который установит диагноз поясничной грыжи пропишет вам ряд препаратов для лечения. В зависимости от тяжести заболевания прописывают обезболивающие медикаменты. Если постоянные боли в процессе лечения ослабевают, это говорит о восстановлении вашего позвоночника. Тогда на последующих приемах назначается мануальная терапия – массаж. Если лечение назначено правильно, и вы выполняете все нужные рекомендации по лечению, то в течении 3-6 месяцев наступает выздоровление. Однако, пренебрежение к лечению может привести к серьезным последствиям. Поясничную грыжу в тяжелой форме лечат хирургическим путем.
9714
Нет комментариев. Ваш будет первым!