Чем полезен для спины пояс из шерсти?

Чем полезен для спины пояс из шерсти?
Чем полезен для спины пояс из шерсти?
От многих проблем со спиной могут помочь лечебные пояса из шерсти. Изделия этого типа изготавливаются из натуральных материалов. Их действие основано на бережном прогревании спины с использованием естественного тепла человеческого тела. По этой причине пояса для спины из шерсти не имеют противопоказаний, и решение о ношении такого изделия может быть принято пациентом самостоятельно без консультации врача.

Такая разная шерсть, такие разные пояса

Пояс для спины из шерсти поможет пережить период острого воспаления, снять боль и ускорить излечение. Можно носить его и при отсутствии проблем со здоровьем, например, в зимние месяцы для тепла – это позволит предупредить переохлаждение чувствительной пояснично-крестцовой зоны и избежать заболеваний мочевыводящей, дыхательной, опорно-двигательной и нервной систем у пациентов любого возраста. В продаже наиболее часто можно встретить пояса из овечьей, верблюжьей или собачьей шерсти.

Натуральная шерсть – это материал с хорошими гигиеническими характеристиками. Шерсть впитывает лишнюю влагу, не создает парникового эффекта для кожи и пропускает воздух. Также обеспечивается хороший массажный эффект, стимулирующий кровообращение. Шерсть в поясе стимулирует рецепторы нервных окончаний в коже человека – в сочетании со стимуляцией кровообращения такой метод немедикаментозного лечения эффективно помогает снять боль и мышечный спазм с пораженной области тела.

Благотворно влияет на организм человека шерсть любого животного. Нельзя забывать о том, что при покупке внимание следует обратить и на модель пояса. Несложно найти бандажи, корсеты или универсальные неширокие пояса. Для удобства носки многие модели имеют эластичные вставки и регулируемые застежки. Нужно помнить и о том, что пояса всех моделей имеют свои размеры – перед покупкой следует снять мерки с фигуры человека, для которого предназначается данное изделие, желательно померить приглянувшуюся модель. Современные модели поясов для спины из шерсти достаточно тонкие – все качества изделия, в том числе и лечебные эффекты, в них сохраняются, но они практически незаметны под одеждой, а в некоторых случаях (за счет эластических вставок) помогают немного изменить контуры фигуры человека.

При каких заболеваниях поможет шерстяной пояс?

В качестве дополнительного средства лечения шерстяные пояса для спины даже без рекомендации врача применяются при различных заболеваниях. Чаще всего пояс для спины из шерсти используют, чтобы предупредить или вылечить:

хронические воспалительные болезни позвоночника и межпозвонковых дисков;
заболевания мочеполовой системы;
последствия переохлаждения внутренних органов, располагающихся в данной области;
мочекаменная болезнь;
заболевания половой системы у мужчин.
Ношение шерстяного пояса предписывается во время восстановления после травм спины, а также при защемлении нервов и межпозвонковых грыжах. В не лечебных целях пояс из шерсти можно носить при продолжительном пребывании на улице в холодное время года и для улучшения циркуляции крови при длительном нахождении в одной позе (охота, рыбалка, сидячие виды работы). Также шерстяные пояса могут применяться для коррекции осанки и ускорения процесса похудения.

Как изготовить пояс из собачьей шерсти?

Шерстяные лечебные пояса можно купить в аптеках или магазинах товаров для здоровья. Нередко подобные изделия можно найти и на рынках. Так какой же пояс из собачьей шерсти лучше – фабричного производства или домашний, и можно ли сделать его самостоятельно?

Многие заводчики собак делают дома пояса из собачьей шерсти для себя, друзей и на заказ. Существует мнение, что не имеет значения, из шерсти собаки какой породы делать пояс. Наиболее распространены согревающие изделия, изготовленные методом валяния, при желании можно попробовать связать пояс. Для пояса можно использовать шерсть, остающуюся на расческе после вычесывания домашнего питомца или состриженную.

Для изготовления вязаного пояса придется овладеть навыками прядения в домашних условиях. Для свалянного пояса рекомендуется использовать метод мокрого валяния, предполагающий обработку шерсти водой и придание ей необходимой формы.

Можно изготовить пояс с собачьей шерстью на основе обычного корсета или бандажа. Для этого сухую собачью шерсть нужно расположить между двумя лоскутами плотной ткани, простегать вручную или на швейной машинке. Затем полученную «подкладку» пришить к готовому поддерживающему поясу.

Если вам кажется, что пояс из собачьей шерсти домашнего изготовления имеет неприятный запах, промойте его с качественным шампунем для волос и хорошо высушите, а затем периодически повторяйте эту процедуру в процессе носки.
3766
Нет комментариев. Ваш будет первым!