6 способов ускорить отцовство

6 способов ускорить отцовство
 6 способов ускорить отцовство
Британские ученые дали рекомендации мужчинам, которые стремятся стать отцами, как изменить свой образ жизни и систему питания. Давайте их разберем.
 В питании делать упор на фрукты и овощи.
Употребление «солнечных» фруктов и овощей влияет на здоровье семенной жидкости. Оранжевый и желтый цвет плодов связан с содержанием в них бета-каротина, который превращается в витамин А в организме.
Самыми важными продуктами считается морковь, картофель, дыни и томаты.
Переходить на необработанную пищу.
Обработанная пища и фаст-фуд вредны для здоровья. Цельные зерна, бобовые, фрукты, овощи, рыба, курица, а также здоровые жиры приносят гораздо больше пользы для организма в целом, а также улучшают подвижность сперматазоидов.
Вести контроль над холестерином.
Нужно знать, что парам с высоким уровнем холестерина в крови требуется больше времени на зачатие.
Избавиться в рационе от насыщенных жиров.
Они вредят сердцу, коже, способствуют набору веса и низкому количеству сперматозоидов. А вот потребление большего количества омега-3 жиров фактически улучшило качество спермы. Отсюда вывод, что хорошо добавить в рацион лосося, миндаль, грецкие орехи и семена чиа.
Защититься от окислительного стресса.
Этот процесс непосредственно связан с повреждением клеток, вызванным свободными радикалами. Небольшое их количество необходимо для функционирования сперматозоидов. Защититься от них можно, употребляя продукты питания с витамином Е, витамином С и каротиноидов. Помимо этого врачи советуют вести максимально здоровый образ жизни, отказавшись от курения и излишнего потребления алкоголя.
Следить за весом.
Это может касаться не только мужчин, но и будущих родителей в целом. Ожирение может влиять на метаболическое и репродуктивное здоровье ребенка. Стоит держать свой вес под контролем не только ради собственного здоровья, но и ради здоровья ребенка: есть полезную пищу, регулярно тренироваться, вообще – больше двигаться.

3319
Нет комментариев. Ваш будет первым!