8 рекомендаций для мам, кормящих грудью

8 рекомендаций для мам, кормящих грудью
8 рекомендаций для мам, кормящих грудью
 Считаем, что такая памятка для молодых мам будет полезной:
 Лучшее время для установление хорошей лактации - первые часы после родов. Это говорит о том, что ребенку будет очень полезно прикоснуться к маминой груди сразу после рождения. В груди молока еще не будет, но уже присутствует ценное молозиво - густая прозрачная жидкость, содержащая множество полезных ферментов, БЖУ и витаминов.

 В момент отсутствия молока не спешите приучать малыша к прикормкам. Молозиво вырабатывается в тех количествах, которые необходимы для полного удовлетворения и насыщения ребенка полезными свойствами.
 Ребенок просит грудь - необходимо ему дать ее. Иногда возникают сложности с пониманием малыша: он все время плачет, а что хочет - не понятно. В таком случае первым делом предложите ему грудь. У него не так много желаний в силу своего возраста, поэтому, скорее всего, вы угадаете.
 Не за чем новорожденного приучать к пустышке. Мы уже упомянули о том, что ребенку необходимо давать грудь по первому его требованию. Он сам решит, когда ему это необходимо. Если он будет постоянно получать «имитацию груди», это может привести к быстрому отвыканию от груди. Ребенок больше не захочет получать полезные вещества от молока, а от этого могут возникнуть серьезные проблемы с пищеварением.
 Малыш накормлен, и этого достаточно. Многие мамы зачем-то пытаются малыша еще напоить водой. Грудное молоко на 80% состоит из воды, а значит новорожденный будет получать и еду и питье.
 Не приучайте малыша к прикормам. Порция молока мамы гораздо полезнее для малютки, чем порция пюре из брокколи. Даже в возрасте полугода детки должны оставаться на естественном вскармливании. Идеальным возрастом для прекращения прикладываний малыша считается 2-3 года.
 Кормить малютку ночью - обязательное требование к мамам. Пролактин на более высоком уровне вырабатывается в ночное время. Такое вскармливание для ребенка очень полезно. Поэтому малыш должен спать в родительской комнате, чтобы мама всегда могла проснуться при первом же беспокойстве.
 Если мамочка заболела, это не освобождает ее от ответственности накормить малыша. Современная медицина предоставляет широкий спектр лекарств, которые можно использовать при грудном вскармливании. Антитела, содержащиеся в молоке способствуют тому, чтобы ребенок набирался иммунитета.

4657
Нет комментариев. Ваш будет первым!